На Australian Open определились все полуфинальные пары
 
 
 
На Australian Open определились все полуфинальные пары
Архив NEWSru.com

На Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в эти дни на кортах Мельбурн-парка, определились все полуфинальные пары в мужском и женском одиночных разрядах. Увы, но борьбу за главный трофей первого в нынешнем сезоне турнира серии Большого шлема на этой стадии продолжает одна единственная представительница России - Мария Шарапова.

Путевку в финал Мария, уже выбившая из турнирной сетки первую ракетку мира Жюстин Энен и грозную Линдсэй Дэвенпорт, разыграет в поединке с представительницей Сербии Еленой Янкович. Вторую полуфинальную пару составят сербка Ана Иванович и Даниэла Гантухова из Словакии.

Вполне возможно, что мечты организаторов сбудутся и в финале скрестят ракетки Шарапова и Иванович, которые являются не только одними из сильнейших на сегодняшний теннисисток, но и конкурентками в борьбе за неофициальный титул первой теннисной красавицы.

В мужском одиночном разряде Australian Open в 1/2 финала вышли швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович. По другую сторону турнирной сетки борьбу ведут француз Жо-Уилфрид Тсонга и испанец Рафаэль Надаль.