Олле-Гуннар Сульшер Алекс Фергюсон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Олле-Гуннар Сульшер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алекс Фергюсон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Олле-Гуннар Сульшер
Архив NEWSru.com

Норвежский футболист Олле Гуннар Сульшер полностью сможет заменить Дэвида Бекхэма в "Манчестер Юнайтед". Такую точку зрения выразил тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон после того, как "МЮ" выиграл выставочный матч против "Селтика" - 4:0.

Именно Сульшера Фергюсон поставил в полузащиту на место, ушедшего в "Реал" Бекхэма, и тот справился с задачей в организации атак. "Сейчас Олле уже 30, но он играет как мальчишка", - считает Фергюсон, который, когда-то нашел норвежца в клубе "Мельде", напоминает Reuters.

Напомним, что поначалу, играя в "МЮ", Сульшер не приносил особой пользы команде, сидя на скамье запасных, но несколько голов, забитых Сульшером, при выходах на замену, а также решающий гол в финале Лиги чемпионов 1999 года сделали Олле-Гуннара всемирно известным футболистом. В первом же матче за "МЮ" Сульшер вышел в основном составе на правом фланге полузащиты, где играл Бекхэм.

По словам Фергюсона Сульшер также может играть на левом краю и в центре средней линии, что делает его еще универсальнее Бекхэма. "Его движения, его видение поля, и, как следствие, передачи просто великолепны. По нему не скажешь, что Олле-Гуннару 30 лет. Я бы дал ему 23 года. Дцумаю, что Сульшер будет играть до 36 лет, и у него еще есть время для прогресса", - сказал Фергюсон.

Кроме того, Фергюсон очень рассчитывает на молодого француза Давида Беллиона, который в матче с "Селтиком" провел на поле всего 12 минут но за это время он успел поразить ворота шотландского клуба. "У него есть талант, но ему сейчас нужно постигать футбольную науку в нашей команде. Года через два Беллион станет звездой", - отметил наставник манкунианцев.

Впрочем, это не мешает Фергюсону продолжать поиски игроков, которые могли бы усилить состав. По словам тренера, в "МЮ" будут куплены еще два-три игрока перед началом заявочной кампании в Лигу чемпионов. Британские СМИ считают, что все помыслы "Ферги" связаны с Кироном Дайером, но не далее как сегодня представители "Ньюкасла", где играет этот футболист заявили, что Дайера не отдадут никому. Пока в межсезонье "МЮ" приобрел камерунского полузащитника Эрика Джемба-Джемба, американского голкипера Тима Ховарда, и француза Беллиона.