"Перуджа" хочет женщину "Перуджа"
 
 
 
"Перуджа" хочет женщину
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Перуджа"
Архив NEWSru.com

Итальянская "Перуджа" хочет стать самым эмансипированным клубом планеты. Сейчас команда занята поисками женщины, которая могла бы выходить на поле в матчах серии А, причем не в качестве талисмана, а в качестве игрока.

Президент "Перуджи" Лучиано Гауччи заявил, что появление такого футболиста прибавит команде популярности, отмечает Reuters. При этом Гауччи сказал, что женщина-футболист появится в клубе уже через полгода, и "Перуджа" станет первой в истории командой, где представительница слабого пола будет играть наравне с представителями сильного.

Интересные же люди выйдут на поле в красной форме "Перуджи" в следующем году. Во-первых - девушка, а во-вторых, напомним, что недавно команда заключила контракт на два года с сыном ливийского лидера Муаммара Каддафи - Аль-Саади. В прошлом году команда финишировала на десятом месте в серии А. Что же будет в этом?

Сейчас, по словам Гауччи, агенты клуба поехали в путешествие по странам Восточной Европы. Именно там они надеются заполучить женщину-футболиста. По словам президента команды, тамошние женщины весьма хороши в техническом плане, и не уступят ни в чем мужчинам.

Пока итальянская футбольная федерация никак не комментирует информацию из "Перуджи", но Гауччи считает, что он сможет договориться с официальными лицами этой организации. "Я был бы удивлен, если бы не смог договориться об этом. Во-первых участие женщин не запрещено футбольными правилами. Во-вторых женщина тоже человек, и может играть в футбол где хочет и против кого хочет", - считает Гауччи.