Футболисты "Спартака" второй матч подряд теряют очки
 
 
 
Футболисты "Спартака" второй матч подряд теряют очки
©РИА Новости / Александр Нестеров

В матче второго тура чемпионата страны по футболу, который состоялся на стадионе "Нефтяник", клуб "Уфа" и московский "Спартак" сыграли вничью со счетом 0:0.

Столичные гости владели преимуществом и создали больше голевых моментов в атаке, однако реализовать свои шансы не смогли. В первую очередь это относится к спартаковскому нападающему Зе Луишу.

"Изменения в стартовом составе? Все это из-за усталости, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер москвичей итальянец Массимо Каррера. - Играя три матча, не все успевают восстанавливаться, поэтому я сделал такой выбор.

Сегодня мы провели хороший матч, была спортивная злость и желание, но с такой команды, как "Уфа", было нелегко. Беспокоит ли отрыв конкурентов? Нет, не беспокоит. Еще 28 матчей впереди и у нас есть время".

Для "Спартака" это уже вторая ничья подряд, в предыдущем матче чемпионы страны упустили победу в игре с московским "Динамо".

Таким образом, в активе "Спартака" сейчас только два очка, позволяющие московскому клубу находиться в середине турнирной таблицы, которую возглавляют три команды - "Локомотив", "Зенит" и "Краснодар" - у них по шесть очков.