Реджи Миллер
 
 
 
Реджи Миллер
Архив NEWSru.com

В трудные моменты "Индиана" обычно обращается к своему бессменному лидеру Реджи Миллеру. Так случилось и в первой игре финала конференции НБА. Именно Миллеру был доверен решающий бросок в матче с "Детройтом", и ветеран не подвел, одним попаданием выиграв матч.

В итоге "Пейсерс" выиграли со счетом 78:74, поведя в серии со счетом 1:0. Надо сказать, что менее чем за две минуты до конца основного времени счет был равным 74:74, и именно в этот момент Миллер, освободившись на секунду от опекунов, забросил три очка, которые и стали решающими в матче. Отметим, что этот трехочковый стал 292 в карьере ветерана.

Помимо трешки, Миллер реализовал штрафной за 6,6 секунды до завершения матча. "Я показал лучшее из того, на что способен. Здесь дело в концентрации к каждой ситуации в отдельности. Иногда ты просто играешь, а иногда твоя игра - это волшебство и вдохновение. Нужно, прежде всего, поймать этот момент вдохновения", сказал после матча довольный Миллер.

Джэрмэйн О'Нил стал лидером у победителей, набрав 21 очко и 14 подборов. Рон Артест добавил 17 очков, а Эл Харрингтон 14. В составе "Детройта" лучшим как всегда стал Рип Хэмилтон, принесший 23 очка, а Чонси Биллупс добавил к этому 18. Бен Уоллес, несмотря на 11 очков, сделал 22 подбора.