Азербайджан готов принять чемпионат Европы по футболу
 
 
 
Азербайджан готов принять чемпионат Европы по футболу
Russian Look

Азербайджан готов принять чемпионат Европы по футболу 2020 года. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил в четверг министр молодежи и спорта страны Азад Рагимов.

По его словам, важно, что Азербайджану не придется строить для проведения турнира новые стадионы, что потребовало бы крупных инвестиций.

"Если будет принято решение о проведении первенства Европы в нескольких странах, то строящийся сейчас в Баку Олимпийский стадион на 68 тысяч зрителей и капитально отремонтированная Республиканская арена имени Тофика Бахрамова на 31,2 тысячи зрителей, позволят провести соревнования", - сказал министр.

Азербайджан выдвинул свою кандидатуру на проведение ЧЕ-2020. В минувшую среду президент страны Ильхам Алиев распорядился подготовить в связи с этим заявочную книгу для представления в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Глава государства подчеркнул, что "проведение такого грандиозного турнира в Баку поможет дальнейшему развитию футбола в Азербайджане и росту авторитета страны на мировой спортивной арене".