В решающем матче Кубка Украины, который проходил в среду в Харькове, "горняки" разгромили одесский "Черноморец" со счетом 3:0

ФК «Шахтер» (Донецк)

Обыграв в финальном матче "Черноморец", донецкий "Шахтер" в девятый раз завоевал Кубок Украины по футболу и третий сезон подряд сделал золотой дубль, выиграв одновременно чемпионат и кубок страны.

В решающем матче Кубка Украины, который проходил в среду в Харькове, "горняки" разгромили одесский "Черноморец" со счетом 3:0. У победителей отличились бразильцы Фернандиньо (40'), Алекс Тейшейра (53') и Тайсон (73').

Команда Мирчи Луческу изначально считалась фаворитом в этой паре и сумела подтвердить свой статус, не оставив сопернику ни единого шанса. Все 90 минут "Черноморец" оборонялся, лишь изредка переходя середину поля. Но запаса сил "моряков" не хватило даже на первый тайм.

Добавим, что "горняки" уже в девятый раз стали обладателями почетного трофея и в 13-й раз сыграли в финале. Кроме того, донецкий клуб в пятый раз в истории сделал золотой дубль.