Татьяна Навка и Роман Костомаров
 
 
 
Татьяна Навка и Роман Костомаров
Архив NEWSru.com

Россияне Татьяна Навка и Роман Костомаров одержали уверенную победу в танцах на льду на пятом этапе мировой серии "Гран-при" по фигурному катанию "Кубок России". В последний день соревнований в столичном Дворце спорта "Лужники" танцевальные дуэты исполняли произвольный танец.

Дуэт Навка-Костомаров удерживал лидерство в течение двух предыдущих дней "Гран-при", они занимали первую строчку турнирной таблицы после исполнения обязательного и оригинальных танцев. Не удалось соперникам россиян обойти их и в произвольном. Подопечные Александра Жулина завоевали золото, победив во всех трех видах программы.

Серебряную медаль соревнований завоевали танцоры из США Танит Белбин и Бенджамин Агосто, а бронзовая медаль досталась воспитанникам знаменитой Татьяны Тарасовой, спортсменам из Израиля Галит Чайт и Сергею Сахновскому, сообщает РИА "Новости".

Таким образом, завоевав золото в Москве, дуэт Навка-Костомаров одержали третью победу на этапах мировой серии Гран-при в этом сезоне. Совсем недавно россияне становились победителями на этапах "Гран-при" в Канаде и в Китае. На турнире "Кубок России" российские фигуристы трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

В минувшую субботу, победу в одиночном катании праздновал Евгений Плющенко, а в соревнованиях спортивных пар Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Финал мировой серии "Гран-при" пройдет в декабре в Колорадо Спрингс.