Боксера Эктора Камачо отключат от аппарата искусственного жизнеобеспечения
 
 
 
Боксера Эктора Камачо отключат от аппарата искусственного жизнеобеспечения
Reuters

Семья экс-чемпиона мира по боксу в нескольких весовых категориях Эктора Камачо, ставшего жертвой вооруженного нападения, приняла решение отключить спортсмена от аппарата искусственного жизнеобеспечения.

После тяжелого огнестрельного ранения он был госпитализирован и подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Сначала врачей не оставляла надежда на то, что знаменитый боксер выживет, но, находясь в коме, он перенес инфаркт.

В четверг утром боксеру сделали контрольную энцефалограмму, чтобы зафиксировать активность головного мозга, но результат медицинского теста оказался неутешительным: врачи установили, что мозг Эктора Камачо мертв.

Сын экс-чемпиона Эктор Камачо-младший прилетел из Нью-Йорка в Пуэрто Рико в четверг вечером. В пятницу, когда все близкие экс-чемпиона мира соберутся, врачи планируют отключить Эктора Камачо от аппарата искусственного жизнеобеспечения, передает AllBoxing.

Эктор Камачо был смертельно ранен во вторник, находясь на месте пассажира в припаркованном Форде "Мустанг". Преступники убили сначала его друга детства Альберто Морено, а затем выстрелили в Камачо. Пуля попала боксеру в челюсть и в правое плечо, нанеся значительные повреждения кровеносным сосудам, снабжающим головной мозг.

За время своей блистательной карьеры Эктор "Мачо" Камачо провел 88 боев и одержал 79 побед, 38 из них досрочно. Он проигрывал всего 6 раз, но ни разу не был побежден досрочно.