Бышовец назвал победу над "Спартаком" исторической
 
 
 
Бышовец назвал победу над "Спартаком" исторической
www.lokomotiv.info

Футболисты столичного "Локомотива", победившие матче в последнем туре чемпионата России московский "Спартак", вошли в историю, считает главный тренер железнодорожников Анатолий Бышовец.

В воскресенье "Локо" переиграли красно-белых со счетом 4:3, уступая по ходу встречи 0:2. В матче первого круга команда Бышовца также была сильнее (2:1), еще две победы в 2007 году "Локомотив" одержал над своими земляками в розыгрыше Кубка России (3:0 и 2:1).

За всю постсоветскую историю ни одному клубу не удавалось обыгрывать "Спартак" четыре раза подряд, заявил на послематчевой пресс-конференции Бышовец.

"Я еще не сказал ребятам, что они фактически вошли в историю, потому что до этого момента никому не удавалось обыгрывать "Спартак" четыре раза за сезон. Но надо быть объективным и отметить, что сегодня нам просто повезло. Результат мог бы быть совсем другим", - сказал тренер.

По мнению наставника "Локо", игра складывалась тяжело как для его команды, так и для соперника.

"Мы играли на третий день после матча в Кубке УЕФА. "Спартаку" повезло больше, так как они играли дома в (Кубке УЕФА), а у нас был длительный перелет (из Дании). Но, проигрывая 0:2, мы сняли все вопросы по морально-волевым качествам команды и физическому состоянию игроков. Думаю, что теперь никто не скажет, что у нас в команде нет единства и существуют какие-то проблемы", - заявил Бышовец.

По его мнению, у "Локомотива" существуют кадровые проблемы, из-за чего во втором тайме не было сделано ни единой замены. "Умение выходить на замену - это особое качество. Практически весь сезон мы провели одним составом, и в этом матче предпосылок для замены, в общем-то, не было", - сообщил наставник "Локо", добавив, что у Динияра Билялетдинова "в перерыве побаливало ребро после столкновения с соперником".

Бышовец особо отметил экс-полузащитника "Спартака" Александра Самедова, после передачи которого Дмитрий Сычев сравнял счет в первом тайме. "Огромный объем работы проделал Самедов. Мы обменивались с ним репликами во время матча, и он заявил, что готов играть до конца", - рассказал Бышовец.

Он также сообщил, что в следующем матче чемпионата России против "Амкара" в Перми не смогут сыграть Сычев (перебор желтых карточек), Малхаз Асатиани и Владимир Маминов, которым не рекомендовано играть на синтетическом покрытии, сообщает РИА "Новости".