Экс-чемпион России по боксу умер в возрасте 29 лет
 
 
 
Экс-чемпион России по боксу умер в возрасте 29 лет
Федерация профессионального бокса России

Российский боксер Алексей Чирков, выступавший на профессиональном ринге и владевший титулом чемпиона России в среднем весе, трагически скончался в Перми. До своего 30-го дня рождения он не дожил меньше пяти месяцев.

В качестве основной причины смерти называется сердечный приступ. По словам друга и менеджера боксера Дмитрия Герасимова, Алексей никогда не жаловался на сердце и не проходил лечение.

"Очень странно, ведь он всегда был здоровым, на сердце никогда не жаловался, не лечился, - заявил Герасимов в интервью официальному сайту Федерации профессионального бокса России (ФПБР). - Друзья и родные - все в шоке, не понимаем, как такое могло произойти".

Алексей Чирков начал свою карьеру 8 лет назад. На его счету титул чемпиона страны и его успешная защита, а также победа над чемпионом мира аргентинцем Хулио Сесаром Васкесом.

Он также пытался завоевать международные титулы по версиям EBU-EE и ABCO, но терпел поражения. Последний поединок он провел в мае этого года в Казахстане. За профессиональную карьеру Чирков одержал 18 побед, из них 11 нокаутом, и потерпел 6 поражений.