Поступившие в продажу в четверг билеты на титульный бой в весовой категории до 66,68 кг между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мэйвезером были распроданы за одну минуту
 
 
 
Поступившие в продажу в четверг билеты на титульный бой в весовой категории до 66,68 кг между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мэйвезером были распроданы за одну минуту
Global Look Press

Поступившие в продажу в четверг билеты на титульный бой в весовой категории до 66,68 кг между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мэйвезером были распроданы за одну минуту.

По данным ВВС, в свободную продажу поступила только тысяча билетов. Остальные 15,5 тысячи мест распределены между боксерами, спонсорами и промоутерами. Билеты в свободной продаже стоили от 1500 до 7500 долларов.

Ожидается, что часть билетов будет доступна на вторичном рынке. Уже через несколько минут они появились на сайтах для перепродажи по цене до 140 тысяч долларов.

Однако организаторы постарались максимально усложнить жизнь спекулянтам. Заветные квитки, поступившие в открытую продажу, можно забрать только лично в Лас-Вегасе за четыре дня до поединка. Таким образом, билеты должны перейти из рук в руки за оставшиеся четыре дня до боя.

Поединок между Мэнни Пакьяо и непобедимым Флойдом Мэйвезером, который многие называют "боем века", пройдет 2 мая на арене отеля MGM Grand в Лас-Вегасе (США, штат Невада). Российские зрители увидят его в прямом эфире.

На кону будут три титула чемпиона мира в весовой категории до 66,68 кг - по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC), которыми владеет Мэйвезер, и Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежащий Пакьяо.

Ожидается, что бой побьет абсолютные рекорды по продаже прав на просмотр и по охвату телеаудитории среди боксерских поединков, а также по билетной выручке.