Валерий Карпин
 
 
 
Валерий Карпин
Global Look Press

Над российским наставником испанской "Майорки" Валерием Карпиным снова нависла угроза увольнения. Карпин может лишиться своего поста уже в январе, если продолжится безвыигрышная серия его клуба.

Руководство команды гарантировало 45-летнему специалисту, что он проведет в должности главного тренера матч 19-го тура второго дивизиона чемпионата Испании против "Альбасете", который состоится 3 января. Однако дальнейшая судьба Карпина будет зависеть от результата этой встречи, передает телеканал "Вести".

В качестве возможного преемника называется Мигель Солер. Именно его россиянин сменил у руля команды перед началом сезона-2014/15.

В шести последних матчах сегунды "Майорка" не одержала ни одной победы, трижды сыграв вничью. После 18 туров команда, набрав 20 очков, занимает 15-е место в турнирной таблице.

Карпин, который работал в "Спартаке" с 2009 года в должностях главного тренера и генерального директора, покинул клуб по ходу прошлого сезона.

Ранее "Майорка" уже пыталась избавиться от российского специалиста, но тогда у клуба не было денег для выплаты ему отступных по контракту.