Фехтовальщики РФ добыли еще два золота на чемпионате мира в Лейпциге

©РИА Новости / Владимир Астапкович

Россияне Татьяна Гудкова и Дмитрий Жеребченко завоевали золотые медали чемпионата мира по фехтованию, который проходит в немецком Лейпциге. Об этом информирует пресс-служба Федерации фехтования России.

24-летняя Гудкова первенствовала в турнире шпажисток, победив в финале Еву Нелип из Польши со счетом 11:9. Бронзовыми призерами стали украинка Алена Крывицкая и Юлия Беляева из Эстонии.

28-летний Жеребченко завоевал золотую медаль в личном турнире рапиристов. В финале со счетом 15:12 им был повержен японец Тосию Сайто. Бронзу в этом виде поделили итальянец Даниэль Гароццо и японец Такахиро Сикине.

Ранее в Лейпциге победу одержала рапиристка Инна Дериглазова, а саблист Камиль Ибрагимов стал бронзовым призером. Чемпионат мира продлится до 26 июля.