Сборная России по хоккею в полуфинале чемпионата мира сыграет с финнами

Pixabay.com

Соперником сборной России по хоккею в полуфинале чемпионата мира в Словакии стала команда Финляндии.

Финны в четверг в овертайме одолели действующих чемпионов мира шведов со счетом 5:4, а сборная России ранее взяла верх над командой США (4:3).

Напомним, что на этом чемпионате мира не было заранее оформленной сетки плей-офф. Перед полуфинальной стадией все четыре оставшиеся команды были посеяны на основании пяти показателей из группового этапа. Подопечные Ильи Воробьева, выигравшие все семь матчей на групповом этапе, заняли первое место в рейтинге команд, а финны стали четвертыми.

В четвертьфинале финская команда уступала шведам в счете, но отыгралась за полторы минуты до окончания третьего периода, а в овертайме забросила решающую шайбу.

В другой паре за выход в финал поспорят сборные Канады и Чехии, которая в вечерней игровой сессии оказалась сильней немцев (5:1).

Полуфинальные встречи пройдут в Братиславе 25 мая. Матч сборных России и Финляндии начнется в 16:15 по московскому времени, а канадцы и чехи выйдут на лед в 20:15.