Омские "ястребы" продолжили восхождение к зоне плей-офф
 
 
 
Омские "ястребы" продолжили восхождение к зоне плей-офф
Архив NEWSru.com

Лидер чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги - московское "Динамо" - не позволило преследователем сократить отставание в турнирной таблице, переиграв в матче 29-го тура столичный ЦСКА. Решающим в этом матче стал второй период, когда "бело-голубые" при счете 1:1 смогли усилиями Игоря Мирнова и Павела Росы забить два безответных гола.

Преимущество "Динамо" над идущим на втором месте в турнирной таблице магнитогорским "Металлургом" по-прежнему составляет 10 очков. Далее с отставанием в 4 очка следует казанский "Ак Барс".

"Магнитка" в 29-м туре чемпионата разгромила на своем льду пермский "Молот-Прикамье" со счетом 4:0. В первом периоде отличились Карпов и Гоголев, во втором Кудерметов и Добрышкин довели счет до крупного, а третья двадцатиминутка, как отмечает РИА "Новости", запомнилась лишь большим количеством удалений как с той, так и с другой стороны.

Решающей в матче "Лада" - "Ак Барс" стала шайба форварда гостей Алексея Морозова, заброшенная уже на седьмой минуте встречи. Большую часть игрового времени держался счет 0:1, а приблизительно за 2 минуты до финальной сирены казанцам удалась еще одна голевая атака, которую завершил Виталий Ячменев.

Все результаты дня:

"Локомотив" - "Сибирь" 3:2
"Спартак" - "Металлург" Нк 2:3ОТ
"Динамо" - ЦСКА 3:1
"Химик" - "Северсталь" 2:4
"Лада" - "Ак Барс" 0:2
"Металлург" Мг - "Молот-Прикамье" 4:0
"Салават Юлаев" - "Нефтехимик" 1:4
"Авангард" - СКА 4:2