Обидчик Владимира Кличко погиб, заслонив от пуль свою дочь
 
 
 
Обидчик Владимира Кличко погиб, заслонив от пуль свою дочь
Reuters

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBO Корри Сандерс, погибший в перестрелке во время вооруженного нападения на ресторан, в момент смертельного ранения закрывал телом свою дочь.

В субботу вечером 46-летний Сандерс находился в ресторане южноафриканского города Претория вместе с семьей, где праздновал 21-летие племянника. Трое мужчин ворвались в ресторан и открыли беспорядочную стрельбу, в результате которой атлет был ранен в область желудка в тот момент, когда закрыл телом от пуль свою дочь, уточняет BoxingScene.com.

Экс-чемпион был отправлен в местный госпиталь, где ему была сделана экстренная операция, но утром Сандерс скончался от полученных ранений.

Сандерс был чемпионом мира по версии WBO (2003-2004), чемпионом мира по версии WBU (1997-2000) и чемпионом Южной Африки (1991-1999).

Одну из самых громких и по сей день сенсаций он подарил миру в 2003 году, отправив в нокаут нынешнего чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимира Кличко. При этом южноафриканский супертяжеловес не обладал яркой техникой и был явным аутсайдером боя.

Украинец одним из первых выразил соболезнования по поводу трагедии.