Казанский "Рубин" стал участником розыгрыша Кубка УЕФА

Телеканал Спорт

Казанский "Рубин" в четверг впервые в своей истории стал участником розыгрыша Кубка УЕФА, переиграв белорусский БАТЭ в ответном матче второго отборочного раунда престижного еврокубка со счетом 2:0. Оба мяча в концовке первого тайма забил аргентинский форвард "Рубина" Алехандро Домингес.

Подопечные Курбана Бердыева после первой встречи с БАТЭ, закончившейся крупной победой казанцев со счетом 3:0, чувствовали себя вполне уверенно. В ответной встрече второго квалификационного раунда в Борисове гостей устраивало поражение со счетом 0:2 и даже 1:4.

Однако команда из столицы Татарии, памятуя о неудачном опыте еврокубкового противостояния с венским "Рапидом" и не сбавляя оборотов, сделала последний уверенный шаг, завоевав место в основной сетке Кубка УЕФА.

Дуэль с БАТЭ пришлась на очень тяжелый для казанского клуба период - в чемпионате России "Рубин" не может выиграть уже семь матчей кряду. Белорусов статистика также не радует - БАТЭ продлил серию поражений в матчах с российскими командами до шести игр.

Итак, команда из столицы Татарстана обыграла по сумме двух матчей БАТЭ с общим счетом 5:0 и вышла в первый раунд Кубка УЕФА, матчи которого пройдут 14 и 28 сентября. Будущий соперник "Рубина" станет известен после жеребьевки первого круга турнира, которая пройдет в Монако в пятницу.