Кержаков спас "Зенит" от поражения в матче с "Динамо"
 
 
 
Кержаков спас "Зенит" от поражения в матче с "Динамо"
НТВ-Плюс

В центральном матче шестого тура футбольного чемпионата страны московское "Динамо" и "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграли вничью на подмосковном стадионе "Арена Химки".

Столичные футболисты выглядели предпочтительнее на протяжении всей встречи, поэтому, когда на 64-й минуте Балаж Джуджак сумел забить мяч в ворота гостей, никто этому не удивился - 1:0.

Динамовцы имели возможности для развития успеха, но, упустив их, умудрились пропустить на третьей добавленной минуте: пожалуй, единственная осмысленная атака "Зенита" привела к голу Александра Кержакова - 1:1.

"Нам противостоял сильный соперник, и накопилась усталость после гостевого матча в Лиге чемпионов, - сказал после матча главный тренер питерцев Лучано Спаллетти. - Длинный перелет, игра на выезде в середине недели - все это не может пройти незаметно. Рад, что мы заслужили эту ничью. Играли не всегда организованно, не всегда сохраняли баланс, но, думаю, мы ничью заслужили".

После этого матча в активе "Зенита" стало 11 очков, что позволяет питерской команде занимать третье место в первенстве страны, у "Динамо" - 9 очков, которые гарантируют москвичам на данный момент шестую строчку рейтинга в таблице российского соревнования.

В другом матче субботы ЦСКА, уступая после первого тайма в гостях клубу "Томь", в итоге сумел победить 2:1 и, набрав 14 очков, стал лидером.