"Лацио" поменял владельца
 
 
 
"Лацио" поменял владельца
Архив NEWSru.com

Президент римского 'Лацио' Сержио Краньотти заявил о том, что покидает свой пост.

Решение Краньотти вызвано финансовым кризисом в клубе и может быть спасительным для 'Лацио', так как потенциальные спонсоры ранее заявляли о готовности вкладывать деньги в команду только при условии смены президента, сообщает 'Советский Спорт'. Сам Краньотти заявил, что оставляет своему преемнику прекрасное наследство. 'Лацио' - великий клуб, к тому же один из лидеров чемпионата Италии', - заявил бывший президет команды.

Уход Краньотти можно было предсказать после заседания административного Совета находящейся на грани банкротства корпорации 'Сто'. Она владеет 51 процентом акций клуба и подконтрольна Краньотти. На этом заседании, видя бесперспективность дальнейшего главенствования в 'Лацио', компания постановила уйти из команды.

Еще раньше основной голкипер команды Перуцци официально заявил о том, что дает клубу три недели на погашение четырехмесячной задолженности по зарплате. В противном случае вратарь грозит покинуть команду в качестве свободного агента. Примеру Перуцци собирались последовать еще несколько игроков.