'Спартак' купил Ващука, но Киев не продает Владислав Ващук
ВСЕ ФОТО
 
 
 
'Спартак' купил Ващука, но Киев не продает
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владислав Ващук
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Бесчастных
Архив NEWSru.com
 
 
 
Скандал между Москвой и Киевом продолжается
Архив NEWSru.com

Продолжается скандал, вызванный известием о переходе в московский 'Спартак' капитана киевского 'Динамо' Владислава Ващука.

По словам представителей 'Спартака', которые провели онлайновую пресс-конференцию на сайте болельщиков команды, 'Спартак' подписал с Ващуком пятилетний контракт. 'У Влада 31 декабря 2002 года заканчивается контракт с киевским 'Динамо'. Узнав об этом, руководство 'Спартака' приложило максимум усилий для того, чтобы заполучить столь опытного игрока. Направить ситуацию в нужное русло помогли друзья Ващука Дмитрий Парфенов, Егор Титов и Владимир Бесчастных. После предварительных переговоров Владислав выразил желание выступать за 'Спартак', после чего был подписан контракт на 5 лет'. Это слова, сказанные пресс-атташе команды Алексеем Зининым. Кстати, помимо информации о Ващуке, Зинин сообщил, что Владимиру Бесчастных предложено продлить контракт.

Между тем в Киеве полностью опровергают информацию о переходе Ващука в стан красно-белых, сообщает ИТАР-ТАСС. 'У капитана нашей команды есть составленный по форме и зарегистрированный во всех необходимых инстанциях контракт с 'Динамо', - заявил президент 'Динамо' Игорь Суркис. - В связи с этим команда рассчитывает на Ващука до 30 июня 2004 года. Если же какой-либо клуб пожелает видеть его в своих рядах, этот вопрос также может решиться положительно. Но только по согласию всех заинтересованных сторон и только за столом переговоров'.

Сам Ващук на своем официальном сайте заявил, что очень сильно удивился, когда по телефону узнал от президента киевского "Динамо", что его купил "Спартак" - без его ведома, и без ведома руководства киевского клуба. 'Уважаемые болельщики, уверяю вас, я могу перейти куда угодно, но не в "Спартак"! Я не знаю, какие цели преследует Червиченко и компания, распуская ложные слухи. Искренне ваш Владислав Ващук", - такое заявление появилось в гостевой книге сайта украинского футболиста.