Юрий Семин представлен в качестве главного тренера киевского "Динамо"
 
 
 
Юрий Семин представлен в качестве главного тренера киевского "Динамо"
fcdynamo.kiev.ua

В пятницу в Киеве состоялась пресс-конференция, на которой президент местного футбольного клуба "Динамо" Игорь Суркис представил журналистам и общественности нового главного тренера команды - Юрия Семина. Напомним, контракт с российским специалистом, который был подписан накануне вечером, рассчитан на три года.

Ближайшим помощником Юрия Павловича будет Олег Лужный. В тренерский штаб также войдет Сергей Ребров, россиянин Борис Игнатьев и итальянец Винченцо Пинколини, который будет отвечать за физическую подготовку игроков.

"Считаю, что мои предшественники много сделали до меня, - цитирует Юрия Семина NEWSru.ua. - И Валерий Газзаев, и Олег Лужный проделали много работы. Сейчас в Киеве играет больше молодежи, игроки, которые являются претендентами на попадание в сборную Украины. Посмотрим, как пройдет первый сбор, но об изменениях в команде еще рано говорить. Хотя с ситуацией в команде я ознакомлен. Я собираюсь доверять молодежи и рассчитывать на них".

Касательно возвращения в "Динамо" Александра Алиева Семин ничего определенного не заявил: "Он очень сильно провел сезон в чемпионате России и имеет контракт со своим клубом. Как дальше будут протекать его карьера, мне сложно сказать".

Напомним, российский специалист покинул "Динамо" летом 2009 года, отработав только полтора года из трех. У Семина возникли проблемы с акциями "Локомотива", и ситуация требовала от Юрия Павловича постоянного нахождения в Москве.