Фигурист Артур Гачинский завершил карьеру в 22 года
 
 
 
Фигурист Артур Гачинский завершил карьеру в 22 года
Global Look Press

22-летний российский фигурист Артур Гачинский принял решение завершить карьеру. Соответствующее заявление спортсмен направил в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР).

"Гачинский известил федерацию о том, что он не восстановился после травмы и не будет больше выступать", - сказал генеральный директор ФФККР Александр Коган агентству "Р-Спорт".

В текущем сезоне Артур не смог выступать из-за повреждения кисти. Он поочередно снимался со всех турниров, включая московский этап Гран-при, не оказалось Гачинского и в заявке на чемпионат России, который стартует в четверг в Екатеринбурге.

Сам фигурист подчеркнул, что принял решение о завершении карьеры, поскольку перестал прогрессировать.

"Долгое время меня преследовали травмы, я остановился на месте, - рассказал он в интервью ТАСС. - Но мне надо двигаться дальше, а значит, пора завершать карьеру и идти в новом направлении. Могу сказать, что решение далось мне достаточно легко. Позволяло бы здоровье, сделал бы куда больше ".

Бывший воспитанник Алексея Мишина является обладателем бронзовой медали чемпионата мира 2011 года, серебряным призером чемпионата Европы и двукратным вице-чемпионом России. Начиная с олимпийского сезона - 2013/14 Гачинский тренировался под руководством Татьяны Тарасовой.