"Расинг" тренирует одессит Одессит Дмитрий Питерман, купив футбольный "Расинг" из Испании, сразу же стал его тренером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Расинг" тренирует одессит
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одессит Дмитрий Питерман, купив футбольный "Расинг" из Испании, сразу же стал его тренером
www.realracingclub.es
 
 
 
С покупкой "Расинга" Питерману(в центре) пришлось оставить пост президента и тренера "Паламоса", а также продать свои акции, поскольку, по испанскому закону, одно лицо не имеет права быть акционером сразу двух спортивных акционерных обществ
www.elmundodeportivo.es

Одессит Дмитрий Питерман, купив футбольный "Расинг" из Испании, сразу же стал его тренером. Напомним, что ранее в этом клубе играл россиянин Владимир Бесчастых.

В истории испанского футбола не было случая, когда фактический владелец клуба высшей лиги выступал бы и в качестве тренера. Как пишет газета "Паис", это "революция в испанском футболе". При этом она напоминает, что Питерман до этого не только привел в порядок финансы футбольного клуба "Паламос" из Каталонии, который он также купил, когда тот находился на грани банкротства и выступал все хуже, но и тренируя лично его футболистов, помог им подняться из третьего дивизиона во второй. Сейчас клуб занимает 4-е место среди 20 команд, передает РИА "Новости".

После первой тренировки с Питерманом официальный тренер "Расинга", который играет в высшей группе испанского чемпионата, Маноло Пресиадо и его помощники заявили, что они "по-дружески договорились" с новым хозяином уйти из клуба, поскольку они в таком случае не нужны.

С покупкой "Расинга" Питерману пришлось оставить пост президента и тренера "Паламоса", а также продать свои акции, поскольку, по испанскому закону, одно лицо не имеет права быть акционером сразу двух спортивных акционерных обществ. Но он пошел на это, решив сосредоточится только на "Расинге", в котором играют такие известные футболисты как Мунитис, Хави Герреро и Себальос.