NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В горах Таджикистана погибла известная российская альпинистка В горах Таджикистана погибла известная российская альпинистка
На севере Таджикистана в Фанских горах погибла известная российская альпинистка Елена Наговицина. Она сорвалась в пропасть 21 июля при восхождении на вершину Бодхона во время отборочного тура открытого чемпионата СНГ по альпинизму.
24 июля 2007 г., 19:03
Вещательная лицензия телеканала "Спорт" аннулирована Вещательная лицензия телеканала "Спорт" аннулирована
Частота, по которой идет вещание спортивных событий, будет выставлена на конкурс в сентябре. Основным фаворитом аукциона будет телекомпания ВГТРК, которая хочет сохранить вещание этого популярного, особенно в регионах, канала.
24 июля 2007 г., 17:12
Белорусская милиция объявила в розыск тренера новосибирской "Сибири" Белорусская милиция объявила в розыск тренера новосибирской "Сибири"
Бывший голкипер сборной Белоруссии по футболу Валерий Шанталосов, который ныне работает в новосибирской "Сибири" тренером вратарей, объявлен в розыск белорусской милицией по обвинению в подкупе игр национальной сборной.
24 июля 2007 г., 16:16
Тарпищев определился с покрытием на финал Кубка Федерации Тарпищев определился с покрытием на финал Кубка Федерации
На финале Кубка Федерации по теннису в Москве покрытие корта будет как на Открытом чемпионате США, завил капитан сборной Шамиль Тарпищев. По его словам, на данный момент нет смысла говорить о том, кого он привлечет в команду.
24 июля 2007 г., 15:07
Кастро обвинил в предательстве кубинских спортсменов, бежавших за границу Кастро обвинил в предательстве кубинских спортсменов, бежавших за границу
Фидель Кастро назвал предателями трех кубинских спортсменов, сбежавших из сборной своей страны во время проходящих в Рио-де-Жанейро Панамериканских игр. Два боксера и гандболист попросили политическое убежище в Бразилии.
24 июля 2007 г., 13:36
Бронировать билеты на Олимпиаду в Сочи можно будет уже с 2008 года Бронировать билеты на Олимпиаду в Сочи можно будет уже с 2008 года
Об этом сообщил первый замглавы администрации Сочи Константин Мищенко. Цену на них Мищенко назвать пока не смог, однако уже известна примерная стоимость гостиничного номера в Сочи во время Олимпиады - 20-30 долларов в сутки.
24 июля 2007 г., 12:05
"Спартак" намерен приобрести бразильского форварда "Спартак" намерен приобрести бразильского форварда
Московский футбольный клуб "Спартак" близок к подписанию контракта с 19-летним нападающим команды бразильской серии А "Гояс" Веллитоном Соаресом де Мораисом. Сумма трансфера предварительно оценивается в 6-7 миллионов евро.
24 июля 2007 г., 11:35
Александр Винокуров выиграл 15-й этап "Тур де Франс" Александр Винокуров выиграл 15-й этап "Тур де Франс"
Представитель Казахстана Александр Винокуров из команды "Астана" стал победителем 15-го этапа велогонки "Тур де Франс". 196-километровую горную дистанцию между Фуа и Луденвилль-Ле Лурон он преодолел за 5 часов 34 минуты 28 секунд.
24 июля 2007 г., 11:11
Татьяна Лысенко из-за проблем с допингом может пропустить Олимпиаду-2008
Татьяна Лысенко из-за проблем с допингом может пропустить Олимпиаду-2008
До сих пор у России было три безоговорочных лидера, которые могли рассчитывать на "золото" Игр-2008: Елена Исинбаева, Татьяна Лысенко и Татьяна Лебедева. Похоже, в случае с Лысенко о золотых медалях приходится забыть.
24 июля 2007 г., 10:55
Роман Павлюченко получил бриллиант за игру с "Зенитом" Роман Павлюченко получил бриллиант за игру с "Зенитом"
После матча с питерским "Зенитом" в чемпионате России по футболу форвард московского "Спартака" Роман Павлюченко получил специальный приз - 18-каратный бриллиант. Бриллиант отныне будет вручаться спартаковцам по итогам каждого матча.
24 июля 2007 г., 10:31
Федерация бокса России окончательно отказалась от борьбы за московский ЧМ Федерация бокса России окончательно отказалась от борьбы за московский ЧМ
Федерация бокса России (ФБР) официально отказалась от продолжения борьбы за возвращение чемпионата мира 2007 года в Москву и в ближайшее время отзовет свой иск из Арбитражного спортивного суда в Лозанне (CAS).
23 июля 2007 г., 17:02
ФК "Ростов" вновь остался без главного тренера ФК "Ростов" вновь остался без главного тренера
Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Павел Яковенко в минувшие выходные внезапно покинул расположение команды и возвращаться к выполнению обязанностей он не намерен. Новым тренером ФК "Ростов" будет Олег Долматов.
23 июля 2007 г., 16:27
"Зенит" подал жалобу на пять эпизодов судейства в матче против "Спартака" "Зенит" подал жалобу на пять эпизодов судейства в матче против "Спартака"
"Зенит" подал жалобу в экспертно-судейскую коллегию на судейство сочинского арбитра Александра Гончара в субботнем матче премьер-лиги с московским "Спартаком", в которой указаны претензии по пяти эпизодам.
23 июля 2007 г., 14:49
Леонид Тягачев: Впереди у нас с Тихоновым много работы Леонид Тягачев: Впереди у нас с Тихоновым много работы
В понедельник суд признал четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону, президента Союза биатлонистов России Александра Тихонова виновным в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.
23 июля 2007 г., 14:36
В США бейсболист убил тренера, отбив мяч ему в голову В США бейсболист убил тренера, отбив мяч ему в голову
Тренер бейсбольной команды "Дриллерс", выступающей в одной из низших лиг США, погиб во время матча. После удара одного из игроков мяч на большой скорости попал наставнику в голову. Когда прибыла карета "Скорой помощи", он уже не дышал.
23 июля 2007 г., 13:58