NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Бокс // Валуев, Николай

Николай Валуев попал в рейтинг самых ужасных боксеров мира в тяжелом весе
Депутат Госдумы от "Единой России" попал в рейтинг британского издания Sport Bible, расставившего по ранжиру современных чемпионов мира по боксу в тяжелом весе. Их классифицировали по группам от "лучших на все времена" до "не боксеров".
четверг, 25 июня 2020 г. ::Спорт
Бывший боксер Николай Валуев назвал Сталина величайшим руководителем страны
Очередная переоценка исторической роли Сталина вспыхнула в спортивной среде после "наброса" комментатора Дмитрия Губерниева, который недавно заявил, что тот "зассал и никуда не высовывался" в первые дни войны.
понедельник, 23 декабря 2019 г. ::Спорт
Валуев станет ведущим передачи "Спокойной ночи, малыши!"
"От предложения вести такую программу отказаться не смог, эту передачу все смотрели, дети ждали вечера. Сегодня сняли первые четыре программы, которые выйдут в августе. Пока на более частое появление в передаче я не готов - работы много", - объяснил свое решение депутат Государственной думы.
среда, 13 июля 2016 г. ::В России
Дон Кинг мечтает организовать поединок Николая Валуева и Виталия Кличко
Легендарный американский промоутер Дон Кинг рассказал о предпринимаемых им попытках вернуть в большой бокс экс-чемпиона мира, а ныне депутата Николая Валуева, чтобы организовать поединок с украинским парламентарием Виталием Кличко.
среда, 15 мая 2013 г. ::Спорт
"Гриша, ты амеба": Валуев разоблачил штампы о Думе и обрушился на тех, кто не может противостоять СМИ
Депутат Госдумы Николай Валуев считает, что у народа неверное понимание работы нижней палаты парламента, построенное на штампах, продвигаемых прессой. Описывая нравоучительные беседы со своим сыном Гришей, боксер назвал "амебой" человека, который не может противостоять СМИ, предлагающим низкопробный информационный продукт.
пятница, 19 апреля 2013 г. ::В России
Валуев признался, что ушел из бокса из-за опухоли мозга
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе в интервью газете "Спорт-Экспресс" впервые уточнил, по каким именно медицинским показаниям ему пришлось оставить ринг.
пятница, 12 апреля 2013 г. ::Спорт
Валуев побьет заграничных депутатов с ракеткой в руках
Депутат Госдумы, экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев будет отстаивать честь российского парламента на третьих межпарламентских Играх, которые состоятся в Москве в начале октября, в соревнованиях по настольному теннису. "Я плохо играю в настольный теннис, но бокса в программе нет", - объяснил свой выбор Валуев.
четверг, 13 сентября 2012 г. ::Спорт
Валуев недоволен тем, что кулаки спортсменов хотят приравнять к оружию
Известный боксер, депутат Госдумы РФ, Николай Валуев считает несправедливым законопроект об ужесточении ответственности спортсменов за применение навыков единоборств при совершении преступлений. Он надеется, что проект не примут.
четверг, 15 марта 2012 г. ::Спорт
Николай Валуев отрезал ухо Виталию Кличко, но есть его отказался
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе и большой любитель ножей Николай Валуев в эфире одной из развлекательных программ на российском ТВ порезал братьев Кличко на ровные кусочки и предложил съесть их всем желающим.
среда, 15 february 2012 г. ::Спорт
Николай Валуев не выйдет на ринг в ближайшие пять лет
Работа в Государственной думе в ближайшие пять лет исключает ее совмещение с профессиональным спортом, заявил экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев. Это фактически означает завершение его боксерской карьеры.
пятница, 30 декабря 2011 г. ::Спорт
Виталий Кличко и Николай Валуев договариваются о бое в "Олимпийском"
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко в следующем году может провести бой с экс-чемпионом WBA россиянином Николаем Валуевым на реконструированной арене "Олимпийский" в Киеве. Переговоры уже ведутся.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::Спорт
Валуев переполошил научный мир, найдя следы снежного человека
Международная экспедиция ученых экстренно отправляется по Кузбассу в экспедицию в поисках снежного человека. Его следы антропологи будут искать в Горной Шории после сенсационного заявления боксера Николая Валуева.
пятница, 07 октября 2011 г. ::Спорт
Валуев задобрил таежных духов и отправился на поиски йети
Российский тяжеловес возглавил экспедицию по поиску снежного человека в глухой тайге Горной Шории. По предсказанию шаманки, там должен появиться большой человек, который принесет краю удачу. Валуев надеется, что речь идет о нем.
четверг, 15 сентября 2011 г. ::Спорт
Валуев уйдет из бокса, если получит депутатский мандат
Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев заявил о своем желании уйти из большого спорта и заняться политикой. Знаменитый профессионал будет баллотироваться под пятым номером в списке партии "Единая Россия" в Кемеровской области.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::Спорт
Валуев до сих пор избавляется от имиджа Коли-кувалды
Экс-чемпиона мира возмутил рекламный ролик в кинотеатре Пензы, в котором он "представлен как человек, который оказывает силовые методы воздействия по отношению к любому человеку по просьбе заинтересованного человека".
пятница, 15 июля 2011 г. ::Спорт
У Николая Валуева появилась мысль стать депутатом Госдумы
Экс-чемпион мира по боксу по версии WBA Николай Валуев не исключает участия в выборах в Государственную Думу в 2011 году. "Есть такая мысль, но я пока широко не афиширую эти планы, я не хотел бы забегать вперед", - заявил он.
четверг, 31 марта 2011 г. ::Спорт
Николай Валуев может вернуться на ринг в июне
"О возвращении Николая на ринг сейчас можно говорить предположительно, – заявил тренер. – Но если процесс реабилитации пройдет по намеченному нами плану, то в июне Николай будет готов к встрече на самом серьезном уровне".
понедельник, 07 february 2011 г. ::Спорт
У Валуева возникло желание познакомиться с Исинбаевой
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по боксу и мастер спорта по легкой атлетике Николай Валуев собрался посетить в Москве традиционные соревнования "Русская зима", чтобы познакомиться с многократной рекордсменкой мира Еленой Исинбаевой.
суббота, 05 february 2011 г. ::Спорт
У Валуева извлекли из кисти несколько обломков костей
Экс-чемпион мира Николай Валуев вынужден прекратить тренировки в связи с восстановительным периодом после операции на кисти руки. Впрочем, некоторые медики утверждают, что боксеру нужно готовиться к завершению карьеры.
суббота, 18 декабря 2010 г. ::Спорт
Валуев воспринял беспорядки на Манежной площади как личное оскорбление
"Подонков, организовавших беспорядки, я хочу предупредить: вы даже не представляете, какую силу вы разбудили", - заявил экс-чемпион мира Николай Валуев. По его словам, это оскорбление нанесено всему спортивному сообществу России.
понедельник, 13 декабря 2010 г. ::Спорт