"Локомотив-Белогорье" выиграл Лигу чемпионов

Чемпион России по волейболу белгородский "Локомотив-Белогорье" выиграл Лигу чемпионов. В финале этого престижнейшего европейского турнира, проходившего в Милане, подопечные в воскресенье вечером разгромили итальянский "Кераколл" из Модены со счетом 3:0. Счет по партиям - 25:22, 26:24, 25:23.

Последнее очко наши выиграли после ошибки на подаче Матея Чернича. Самым результативным игроком встречи стал Сергей Баранов, принесший железнодорожникам 18 очков. У представителей Апеннин лучшим был россиянин Роман Яковлев (16 очков).

Таким образом, эта команда принесла российскому мужскому волейболу первый титул лучшей команды Европы. Последней отечественной командой, выигравшей этот турнир, был московский ЦСКА. Но это произошло 12 лет назад в 1991 году, когда еще существовал СССР.

В матче за третье место волейболисты французского "Пари Воллей" уступили польскому клубу "Мостосталь Азота" - 0:3 (24:26, 26:28, 21:26).