Максим Сушинский перешел в московское "Динамо"
 
 
 
Максим Сушинский перешел в московское "Динамо"
РТР-Спорт

Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Максим Сушинский заключил двухлетний контракт с московским "Динамо", сообщает газета "Спорт-Экспресс".

Как сообщил президент столичного клуба Анатолий Харчук, двухлетние соглашения с бело-голубыми подписали также два игрока "Нефтехимика" - вратарь сборной России Сергей Звягин и форвард сборной Белоруссии Михаил Грабовский. В настоящее время "Динамо" ведет переговоры еще с рядом игроков, в числе которых есть и легионеры.

После многочисленных уходов игроков, обрушившихся на "Динамо" в межсезонье, чемпионов России, не исключено, ждет еще одно кадровое потрясение, претендующее на роль самого громкого. Как стало известно "СЭ", покинуть родную команду может первый номер драфта НХЛ-2004 нападающий Александр Овечкин. Косвенное подтверждение этому имеется.

"Действительно, вместе с окончанием сезона у Овечкина закончился контракт с клубом, - сообщил газете президент "Динамо" Анатолий Харчук. - Мы ведем переговоры о продлении соглашения, но говорить о чем-то конкретном преждевременно".

Форвард сборной России имеет предложения от "Ак Барса", где уже собралась внушительная колония экс-динамовцев, а также "Локомотива". По неофициальной информации, руководство ярославского клуба вроде даже достигло договоренности с Овечкиным, который в случае окончания локаута в НХЛ и возвращения в Америку Алексея Яшина станет ему своеобразной заменой - приглашение сразу двух высокооплачиваемых хоккеистов для "Локомотива" слишком накладно. Таким образом, в следующем сезоне Овечкин может оказаться в одном из трех российских клубов или в "Вашингтоне" - если локаут в НХЛ завершится.

Кроме Овечкина, в ближайшее время "Динамо" может покинуть защитник Сергей Вышедкевич, имеющий хорошее предложение от магнитогорского "Металлурга". Контракт с "Магниткой" уже подписал защитник "Динамо" Владислав Бульин.