В матче 29-го тура футбольного чемпионата России "Спартак" на московском стадионе "Открытие Арена" со счетом 1:2 уступил клубу "Уфа"
 
 
 
В матче 29-го тура футбольного чемпионата России "Спартак" на московском стадионе "Открытие Арена" со счетом 1:2 уступил клубу "Уфа"
© РИА Новости / Владимир Песня

В матче 29-го тура футбольного чемпионата России "Спартак" на московском стадионе "Открытие Арена" со счетом 1:2 уступил клубу "Уфа".

Голы в составе "Уфы" забивали Иван Пауревич (21') и Дмитрий Стоцкий (40'), а единственный мяч "Спартака" в активе Вячеслава Кротова (27').

Стоит отметить, что в середине второго тайма хозяева поля остались в меньшинстве после удаления Ромуло, получившего вторую желтую карточку.

"Мы хотели продемонстрировать реакцию на недавние поражения, - приводит слова главного тренера "Спартака" Мурата Якина официальный сайт столичного клуба. - На поле вышла молодая команда, которая пыталась добиться успеха и, безусловно, хотела этого. Соперник, играя в очень закрытый футбол, дважды поймал нас на контратаках; в тех эпизодах нам нужно было качественнее отработать в защите, но мы этого не сделали. А потом стало очень сложно изменить ситуацию".

Таким образом, "Спартак" с 43 очками остался на шестом месте в турнирной таблице, отставая от идущего четвертым "Динамо" на пять очков, и лишился шансов на выступление в Лиге Европы.

"Уфа" (30) переместилась на 12 строчку российского футбольного рейтинга, значительно повысив свои шансы на сохранение прописки в элите сильнейших.