Илья Ковальчук сделал хет-трик в матче с "Флоридой"
 
 
 
Илья Ковальчук сделал хет-трик в матче с "Флоридой"
atlantathrashers.com

Во вторник за океаном состоялось шесть матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Самой результативной стала встреча во Флориде, где местные "Пантеры" уступили "Атланте" со счетом 3:6.

Блеснул в этом матче россиянин Илья Ковальчук, который засиделся на старте чемпионата, но сейчас набирает обороты. Его хет-трик в ворота "Флориды" стал пятым в карьере и позволил "Дятлам" добыть седьмую победу в девяти матчах октября – это лучший старт в истории клуба. Кроме того, хоккеисты "Атланты" установили еще один клубный рекорд, пять раз за игру реализовав лишнего игрока.

"Последние несколько матчей мы были неубедительны в большинстве, поэтому вдвойне приятно, что спецбригады сыграли столь значимую роль", - отметил забивший победный гол капитан Скотт Мелланби.

"Атланта" продолжает лидировать в Юго-Восточном дивизионе, в девяти матчах набрав 15 очков, а Ковальчук включился в борьбу за титул лучшего снайпера сезона, на который пока с десятью шайбами претендуют Крис Друри и Мариан Хосса.