Футболисты казанского "Рубина" одержали победу над "Лучом-Энергией" из Владивостока в матче 1/16 финала Кубка России
 
 
 
Футболисты казанского "Рубина" одержали победу над "Лучом-Энергией" из Владивостока в матче 1/16 финала Кубка России
Футбольный клуб «Рубин»

Футболисты казанского "Рубина" одержали победу над "Лучом-Энергией" из Владивостока в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча, прошедшая в среду во Владивостоке, завершилась со счетом 2:0 в пользу двукратных чемпионов страны.

У казанцев отличились Владимир Дядюн (20') и Игорь Портнягин (41').

В 1/8 финала Кубка России "Рубин" сыграет с московским "Спартаком", который днем ранее в Комсомольске-на-Амуре с минимальным счетом одолел местную "Смену".

Московский ЦСКА пробился в 1/8 финала Кубка России, одержав волевую победу над дзержинским "Химиком" со счетом 2:1. Счет открыл игрок "Химика" Иван Столбовой (38'). На 67-й минуте его партнер по команде Мурад Тагилов срезал мяч в свои ворота, а победный гол на счету Алана Дзагоева (84').

На следующей стадии ЦСКА сыграет с победителем противостояния "Факел" (Воронеж) - "Торпедо" (Москва).

Первым представителем РФПЛ, завершившим выступление в этом соревновании, стал грозненский "Терек". В роли обидчиков чеченской команды выступил оренбургский клуб первой лиги "Газовик", переигравший соперника со счетом 2:1. На следующей стадии "Газовик" сыграет с победителем пары "Сызрань-2003" - "Ростов".

Футболисты московского "Локомотива" в 1/16 финала обыграли в Новосибирске местную "Сибирь" со счетом 3:1 и теперь встретится с "Уфой", которая в Красноярске победили местный "Енисей" (3:2).

Петербургский "Зенит" в Каспийске обыграл "Анжи" со счетом 2:1 и в 1/8 финала сыграет против "Арсенала".

Во вторник клубы Российской футбольной Премьер-лиги стартовали в розыгрыше Кубка страны на стадии 1/16 финала.

Матчи пройдут с 23 по 25 сентября, и для всех команд РФПЛ по регламенту они будут выездными. Действующим обладателем трофея является "Ростов".