Сознательный водитель такси вернул серебряную медаль забывчивому спортсмену
 
 
 
Сознательный водитель такси вернул серебряную медаль забывчивому спортсмену
Архив NEWSru.com

Олимпиада в Афинах не обходится без курьезных случаев. Так, голландский гребец забыл в такси свою серебряную медаль. Но Саймону Дидерику повезло. Водитель машины оказался весьма сознательным человеком и, найдя награду в салоне автомобиля, вернул ее владельцу.

Теперь Международный олимпийский комитет отметит афинского таксиста за то, что он вернул награду. Как сообщил директор по связям со СМИ Оргкомитета "Афины-2004" Серафим Котротсос, такое решение было принято на состоявшемся минувшей ночью совместном заседании координационного комитете "Афины-2004" и МОК.

РИА "Новости" напоминает, что в понедельник вечером голландский гребец Саймон Дидерик заявил в полицию, что оставил завоеванную им серебряную медаль в такси на юге Афин. Эта информация была незамедлительно передана в операционный центр Оргкомитета "Афины-2004", который сообщил об этом факте во все транспортные компании города, в том числе в союз таксистов.

Таким образом, об этом были оповещены около пяти тысяч таксистов, работавших в тот вечер в Афинах и окрестностях греческой столицы. Один из таксистов - Иоаннис Завос - нашел забытую медаль голландца и передал ее в союз таксистов. "Найденная таким образом награда будет вручена в среду забывчивому голландскому гребцу", - сообщил Котротсос.