Иранец Хоссен Реза-заде выиграл последнюю золотую олимпийскую медаль на турнире по тяжелой атлетике в Афинах

Yahoo!

Иранец Хоссен Реза-заде выиграл последнюю золотую олимпийскую медаль на турнире по тяжелой атлетике в Афинах. Штангисты разыграли заключительный олимпийский комплект наград, выделенный на тяжелую атлетику - в весовой категории свыше 105 кг.

Иранский спортсмен поднял вес 472,5 кг, что является повторением мирового рекорда, который также принадлежит ему, напоминает РИА "Новости". Серебряную олимпийскую медаль завоевал латвиец Виктор Щербатых, поднявший 455 кг. Бронзовым призером стал болгарин Величко Чолаков - 447,5 кг.