"Челси" - "Ювентус" "Челси" - "Ювентус"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Челси" - "Ювентус"
Reuters
 
 
 
"Челси" - "Ювентус"
Reuters
 
 
 
"Челси" - "Ювентус"
Reuters

В среду в Европе состоялись еще четыре первых поединка 1/8 финала самого престижного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов УЕФА (сезона 2008/09).

"Челси"
1:0
"Ювентус"
Дрогба 12
"Реал"
0:1
"Ливерпуль"
Бенаюн 82
"Спортинг"
0:5
"Бавария"
Рибери 42,63(п)
Клозе 57; Тони 84,90+1
"Вильярреал"
1:1
"Панатинаикос"
Росси 67(п)
Карагунис 59

Наибольшее внимание российских болельщиков в среду было приковано к поединку в Лондоне, где "Челси" проводил свой первый матч на европейской арене под началом главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. Соперником вице-чемпионов Англии был туринский "Ювентус", который возглавляет бывший рулевой "синих" Клаудио Раньери.

Тренерская дуэль Хиддинка и Раньери стартовала в 1992 году и насчитывала до сегодняшнего матча три раунда, в каждом из которых менее именитый итальянец одерживал верх за явным преимуществом. Однако наставнику сборной России удалось слегка подкорректировать неприятный для него баланс.

Первые матчи 1/8 финала прошли во вторник, 24 февраля. Ответные поединки будут сыграны 10 и 11 марта.

Регламент

В 1/8 финала соперники проводят по два матча - дома и в гостях. В следующий раунд проходит клуб, забивший больше мячей по сумме двух встреч.

Если этот показатель равен, победителем считается тот, кто провел больше мячей на чужом поле. Если и это показатель равен, проводятся два дополнительных тайма по 15 минут, а если и в этом случае победитель не будет выявлен - назначается серия пенальти.

Финал Лиги чемпионов УЕФА-2008/09 пройдет 27 мая на римском стадионе "Олимпико".