Легендарный немецкий теннисист Борис Беккер потерял пять из шести своих кубков Большого шлема и обратился к общественности с просьбой помочь их найти
 
 
 
Легендарный немецкий теннисист Борис Беккер потерял пять из шести своих кубков Большого шлема и обратился к общественности с просьбой помочь их найти
Global Look Press

Легендарный немецкий теннисист Борис Беккер потерял пять из шести своих кубков Большого шлема и обратился к общественности с просьбой помочь их найти. Он рассчитывает продать теннисные реликвии, чтобы расплатиться по долгам.

"Потеряны три кубка за победы на Уимблдонском турнире и два - за победы в Открытом чемпионате Австралии. Господин Беккер не в состоянии вспомнить, где они находятся", - приводит заявление 50-летнего теннисиста ВВС.

На данный момент в коллекции Беккера остался лишь один такой трофей за победу на Открытом чемпионате США.

На просьбу о помощи уже отозвались национальные федерации тенниса Германии, Англии, США и Австралии, а также Международный зал теннисной славы. Однако искомых кубков у них не оказалось.

В июне 2017 года Лондонский суд объявил Беккера банкротом. Он задолжал 13 миллионов долларов частной банковской фирме и не смог предоставить убедительных доказательств своей платежеспособности. В долговую яму одного из самых богатых спортсменов мира, заработавшего $46 млн, привели неудачные бизнес-проекты и экстравагантный образ жизни, а также расходы на развод.

Бывший первый номер мирового теннисного рейтинга приобрел всемирную известность в 1985 году, выиграв в 17 лет Уимблдонский турнир, на котором он даже не был посеян. За свою 15-летнюю карьеру Беккер выиграл 64 турнира ATP, олимпийское золото в мужском парном разряде и два Кубка Дэвиса.