В Москве впервые за семь лет покажут футбол на большом экране
 
 
 
В Москве впервые за семь лет покажут футбол на большом экране
Архив NEWSru.com

В Москве впервые за семь лет покажут футбол на большом экране. Это произойдет 10 июня, когда сборная России будет проводить гостевой матч с командой Финляндии в рамках отборочного этапа чемпионата мира по футболу.

Фан-зону с большим экраном планируют организовать в Зеленом театре столичного Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) им. Горького.

"В настоящее время идет проработка вопроса, связанного с возможным проведением прямой трансляции матча Финляндия-Россия 10 июня в прямом эфире на большом экране, установленном в Зеленом театре на территории Парка культуры", - сообщил агентству "Интерфакс" пресс-атташе Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов.

По его словам, трансляция состоится, если будут даны все необходимые разрешения, как со стороны административных служб, так и правоохранительных органов. Принципиальное одобрение РФС уже получено.

Напомним, что столица отказалась от подобной практики после беспорядков 9 июня 2002 года, когда толпы болельщиков, недовольных результатом матча Россия - Япония, устроили погром в центре города.

Пресс-атташе РФС отметил, что при правильной организации дела и четкой работе правоохранительных органов события июня 2002 года не повторятся.

В свою очередь, источник в МВД сообщил "Интерфаксу", что пока никаких письменных распоряжений по обеспечению безопасности во время видеотрансляции матча не поступало.

"Если такое решение будет принято, правоохранительные органы подготовят специальный план по охране общественного порядка, который будет включать в себя комплекс мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности", - отметил собеседник агентства.