Татьяна Навка и Роман Костомаров
 
 
 
Татьяна Навка и Роман Костомаров
Yahoo!

Чемпионы мира Татьяна Навка и Роман Костомаров лидируют после исполнения обязательного танца на пятом этапе серии Гран-при - турнире "Кубок России", который стартовал в городе на Неве. Результат лидеров - 38,72 балла. На втором месте опытные израильтяне Галит Чаит и Сергей Сахновский (35,03). Третьи - хозяева льда Оксана Доминина и Максим Шабалин(32,35). Россияне Ольга Орлова и Виталий Новиков пока восьмые.

После проката Татьяна Навка подтвердила, что решила уступить дорогу молодым, и в этом году проводит свой последний сезон.

Чемпионка мира Ирина Слуцкая лидирует после исполнения короткой программы с результатом 67,58 балла. На втором и третьем местах со значительным отрывом расположилась японские фигуристки, соответственно, Мики Андо (60,76) и Йоси Онда (47,56). Вторая россиянка-одиночница на "Кубке России" Татьяна Басова не смогла подняться выше десятого места.

"В принципе, соревнования проходят хорошо. Хороший уровень организации, от выступления я получила удовлетворение, прокат был хороший", - заявила Слуцкая на пресс-конференции, добавив, что выходить на лед перед своей публикой всегда сложно, но одновременно и приятно.

В пятницу проходят соревнования в обязательном танце, свои короткие программы представляют мужчины, женщины и пары. А в субботу на "Кубке России" уже определятся победители в парном катании, мужской и женской частях соревнований, будет представлен оригинальный танец.