В 60 тысяч фунтов, или двухнедельную зарплату, обошлось использование туалета, прдназначенного для рефери, капитаном клуба "Лестер" уроженцем Уэльса Робби Сэвиджем. Инцидент во время матча лестерцев с "Астон-Виллой" произошел в минувшие выходные и был тщательно описан судьей в итоговом протоколе. По утверждению судьи, Сэвидж после самовольного использования туалета оставил его дверь открытой, грубо обозвал судью в ответ на сделанное замечание и, не вымыв рук, вытер их об одежду рефери.

Сэвидж, которого хотят заполучить клубы "Эвертон" и "Миддлсбро", как передает ИТАР-ТАСС, признался в факте использования туалета, однако отверг остальные обвинения. По его словам, он вынужден был срочно сделать это, поскольку принял незадолго антибиотики.

Знакомый Сэвиджа поведал, что судья сильно драматизировал ситуацию. "Робби отчаянно нуждался в туалете после разминки. Дверь была оставлена чуть-чуть приоткрытой, а руки он не помыл лишь потому, что спешил", - сказал он. Делом Сэвиджа, одного из лучших футболистов Англии прошлого года, заинтересовалась Футбольная ассоциация Англии, которая решила провести самостоятельное расследование.