Виталий Кличко
 
 
 
Виталий Кличко
Архив NEWSru.com

После победы над южноафриканцем Корри Сандерсом, единственным желанием Виталия Кличко было доехать до дома и обнять жену. Об этом он рассказал на послематчевой пресс-конференции. Сандрес, в свою очередь, не стал после боя говорить с журналистами, уехав в госпиталь.

По словам Кличко-старшего, бой был очень тяжелым и для него, и для соперника. "Сандерс был в отличной физической форме и хорошо вел поединок. Однако теперь уже я отлично себя чувствую. Впрочем, как может себя чувствовать новый чемпион мира? Отлично! Я чувствую, что c моих плеч упал многотонный груз", отметил Кличко после боя.

Что касается Сандерса, то здесь Кличко выразил свое восхищение этим боксером. "Сандерс провел много довольно мощных ударов. Если бы я пропустил их больше, то бой мог принять совсем другой оборот. Но мой подбородок выдержал, а наш план боя показал свою правильность. К моменту остановки поединка Сандерс пропустил очень много ударов. Но если бы бой продолжился в девятом раунде, Сандерс мог проиграть нокаутом. Если честно, я удивлен тем, сколько ударов Сандерс смог выдержать", сказал Виталий в интервью своему официальному сайту.

В планах на бой у Кличко значилось внимательно следить за Сандерсом в первых двух-трех раундах, когда он был особо опасен. Стараться мощно попасть в его корпус, чтобы заставить его остановиться и накапливать удары на его голове, чтобы сначала разбить, а потом и окончательно добить его.

Владимир, который был рад не меньше Виталия, прокомментировал победу старшего брата так: "Я рад, что у меня есть такой брат! Он настоящий чемпион! Я горжусь им", сказал Владимир, который недавно проиграл в бою за титул WBO Лэмону Брюстеру.

В противоположном лагере настроение было мрачным. Корри Сандерс сразу после поединка отправился в больницу, где ему была оказана медицинская помощь в поединке с Виталием у него лопнула барабанная перепонка на левом ухе.

"Корри не совсем доволен тем, что рефери остановил поединок. Он был готов продолжать бой и дальше. Однако я согласен с мнением Джона Шорла. Он спас жизнь Корри", заявил менеджер Сандерса Вернонс Смит. "Единственно, что не смог сделать Корри, так это как следует нанести удар своей левой".