NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России впервые с 1988 года проиграла женскую лыжную эстафету на Олимпийских играх Сборная России впервые с 1988 года проиграла женскую лыжную эстафету на Олимпийских играх
В сегодняшней гонке 4х5 км россиянки Ольга Завьялова, Ирина Хазова, Евгения Медведева, Наталья Коростелова показали лишь 8-й результат, уступив норвежкам.
25 february 2010 г., 23:55
"Рубин" вышел в 1/8 финала Лиги Европы "Рубин" вышел в 1/8 финала Лиги Европы
Казанский "Рубин", забивший три безответных мяча в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы, сегодня сыграл вничью в ответном матче с израильским "Хапоэлем" в Тель-Авиве. Тем самым, по сумме двух игр, "Рубин" проходит в 1/8 Финала, где чемпион России встретится с чемпионом Германии "Вольфсбургом".
25 february 2010 г., 23:03
Главный тренер "Москвы" попрощался с болельщиками Главный тренер "Москвы" попрощался с болельщиками
Главный тренер футбольного клуба "Москва", снявшегося с чемпионата России, Миодраг Божович считает, что команда прекратит существование. Специалист также не исключил, что может стать претендентом на пост главного тренера сборной России.
25 february 2010 г., 22:37
Михаил Южный вышел в полуфинал турнира в Дубае Михаил Южный вышел в полуфинал турнира в Дубае
Россиянин Михаил Южный, пробившийся в полуфинал на теннисном турнире в Дубае, заявил, что выполнил план на игру в матче против серба Янко Типсаревича.
25 february 2010 г., 21:12
Делегация Канады отправится в Краснодарский край, чтобы поделиться опытом проведения Олимпиады Делегация Канады отправится в Краснодарский край, чтобы поделиться опытом проведения Олимпиады
Канадцы были покорены кубанским радушием на состоявшейся накануне в Ванкувере презентации экономического и олимпийского потенциала Краснодарского края и города Сочи. Об этом сегодня сообщил представитель пресс-службы администрации в столице нынешних зимних Олимпийских игр Николай Буянов.
25 february 2010 г., 19:47
FIFA создаст специальный комитет на случай возникновения чрезвычайных ситуаций на ЧМ-2010 FIFA создаст специальный комитет на случай возникновения чрезвычайных ситуаций на ЧМ-2010
Международная федерация футбольных ассоциаций объявила сегодня о решении создать специальный комитет на случай возникновения чрезвычайных ситуаций на чемпионате мира по футболу 2010 года в ЮАР. Об этом сообщил в южноафриканском Сандтоне генеральный секретарь FIFA Жером Вальке.
25 february 2010 г., 18:53
Лужков, расстроенный выступлением россиян в Ванкувере, готов построить олимпийский трамплин в Москве Лужков, расстроенный выступлением россиян в Ванкувере, готов построить олимпийский трамплин в Москве
В Москве в кратчайшие сроки необходимо построить современный горнолыжный трамплин, заявил мэр Юрий Лужков на заседании хозяйственно-экономического актива Москомархитектуры по итогам 2009 года в четверг. По словам мэра, в Москве должны быть созданы условия для занятия всеми видами спорта - как летними, так и зимними.
25 february 2010 г., 17:54
"Хапоэль" рассчитывает отыграть у "Рубина" гандикап в три мяча "Хапоэль" рассчитывает отыграть у "Рубина" гандикап в три мяча
Как заявил местным журналистам главный тренер израильской команды "Хапоэль" Эли Гутман, его подопечные еще не потеряли шансы на дальнейшее участие в розыгрыше Лиги Европы, несмотря на проигрыш в первом матче в Казани со счетом 0:3.
25 february 2010 г., 16:11
РФС выбирает преемника Гуса Хиддинка из восьми кандидатов РФС выбирает преемника Гуса Хиддинка из восьми кандидатов
Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что круг кандидатов на должность главного тренера национальной сборной России состоит из восьми человек. Каждого из них попросили представить свое видение развития отечественного футбола.
25 february 2010 г., 15:23
Новичок "Анжи" сбежал из клуба и заявил, что больше не вернется в Дагестан Новичок "Анжи" сбежал из клуба и заявил, что больше не вернется в Дагестан
Марокканец Юссеф Рабех, сбежавший из лагеря "Анжи" в Анталье, заявил, что решил завершить свою футбольную карьеру. В стане "Левски" по-прежнему ожидают 500 тысяч евро за трансфер игрока, который отказывается выходить на связь.
25 february 2010 г., 15:00
Поединок Николая Валуева и Виталия Кличко не состоится Поединок Николая Валуева и Виталия Кличко не состоится
Менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко рассказал в интервью изданию Bild, что переговоры о проведении поединка против Николая Валуева зашли в тупик и были прекращены.
25 february 2010 г., 14:36
Слуцкий недоволен домашней ничьей с "Севильей": "Мы были ближе к победе" Слуцкий недоволен домашней ничьей с "Севильей": "Мы были ближе к победе"
После домашнего матча с "Севильей" в 1/8 финала Лиги чемпионов тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выразил недовольство итоговым результатом. Столичная команда поставила себя в положение, обязывающее ее забивать в Испании.
25 february 2010 г., 13:04
Фигурист Джонни Вейр не обижается на журналистов, усомнившихся в его поле Фигурист Джонни Вейр не обижается на журналистов, усомнившихся в его поле
Американский фигурист Джонни Вейр не ждет извинений от комментаторов франкоязычного канадского телеканала RDS, которые посоветовали ему пройти гендерный тест, как южноафриканской легкоатлетке Кастер Семене.
25 february 2010 г., 12:43
Знамя России на церемонии закрытия Игр-2010 понесет Иван Скобрев Знамя России на церемонии закрытия Игр-2010 понесет Иван Скобрев
Знаменосцем сборной России на торжественной церемонии закрытия XXI зимних Олимпийских игр 28 февраля станет конькобежец Иван Скобрев выигравший в Ванкувере серебро и бронзу. Хоккеистам нести флаг больше не доверяют.
25 february 2010 г., 11:20
На самую ценную медаль Олимпиады осталось только четыре претендента На самую ценную медаль Олимпиады осталось только четыре претендента
На олимпийском хоккейном турнире закончился последний четвертьфинальный матч, по итогам которого сборная Швеции сложила свои чемпионские полномочия. Победители Олимпиады в Турине проиграли команде из Словакии.
25 february 2010 г., 10:39
Германия возглавила общекомандный зачет Олимпиады-2010, Россия - десятая Германия возглавила общекомандный зачет Олимпиады-2010, Россия - десятая
По итогам 12-го игрового дня зимней Олимпиады в Ванкувере, за который россияне не завоевали ни одной медали и потерпели фиаско в хоккейном турнире, на первое место в общекомандном зачете вернулась национальная сборная Германии.
25 february 2010 г., 09:23
Вячеслав Быков: "Давайте поставим на Красной площади гильотину или виселицу" Вячеслав Быков: "Давайте поставим на Красной площади гильотину или виселицу"
"Не ищите причин, которых нет, - призвал тренер. - Это - наши лучшие игроки, и если мы проиграли, то давайте поставим на Красной площади гильотину или виселицу. Если у прессы есть камни за пазухой - кидайте их в меня".
25 february 2010 г., 09:04
Российские болельщики покидают Канаду после фиаско хоккейной сборной Российские болельщики покидают Канаду после фиаско хоккейной сборной
Разгромное поражение команды Вячеслава Быкова в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира переполнило чашу терпения российских болельщиков, которые поддерживали в Северной Америке соотечественников. Они едут домой.
25 february 2010 г., 08:26
Атлеты Зеленого континента добыли второе золото на Белой олимпиаде Атлеты Зеленого континента добыли второе золото на Белой олимпиаде
Австралийская фристайлистка Лидия Лассила первенствовала в женских состязаниях по акробатике, принеся своей стране вторую медаль высшей пробы в Ванкувере. Россиянки в этой дисциплине фристайла участия не принимали.
25 february 2010 г., 08:18
Илья Брызгалов: "Мы играли  как дети на улице" Илья Брызгалов: "Мы играли как дети на улице"
Вратарь сборной России по хоккею Илья Брызгалов признался, что четвертьфинальный матч против команды Канады - самое большое разочарование в его спортивной карьере: "Придется ждать четыре года. Что поделаешь".
25 february 2010 г., 07:30
Канадские бобслеистки привезли еще две медали в копилку хозяев Игр-2010 Канадские бобслеистки привезли еще две медали в копилку хозяев Игр-2010
Кейли Хамфрис и Хитер Мойс завоевали золото в соревнованиях экипажей-двоек на Олимпиаде в Ванкувере. Хозяйки опасной трассы в Уистлере показали время 3 минуты 32,28 секунды. Второе место занял еще один экипаж из Канады.
25 february 2010 г., 07:11
Женская сборная Китая по шорт-треку выиграла эстафету с мировым рекордом Женская сборная Китая по шорт-треку выиграла эстафету с мировым рекордом
Победительницы забега остановили секундомер на отметке 4 минуты и 06,610 секунды. Медали высшего достоинства примерят на себя Сун Линлин, Ван Мен, Чжан Хай и Чжоу Янь. Россиянки в этом виде участия не принимали.
25 february 2010 г., 06:56
Канада разгромила Россию в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира Канада разгромила Россию в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира
Сборная России по хоккею прекратила борьбу за олимпийские медали после того, как в среду в четвертьфинальном поединке проиграла Канаде 3:7. С первых минут канадцы заиграли в бешеном темпе, наши попросту не успевали за соперниками.
25 february 2010 г., 06:12
Тренер голландского конькобежца Свена Крамера взял на себя всю вину за ошибку Тренер голландского конькобежца Свена Крамера взял на себя всю вину за ошибку
Крамер пробежал один из поворотов по внутренней дорожке, когда должен был бежать по внешней, финишировал первым с олимпийским рекордом, но был дисквалифицирован. После финиша он сказал: "Я обычно ни на кого не сваливаю вину, но я нарушил правила, когда Герард мне крикнул "Беги по внутренней".
25 february 2010 г., 04:28
Президент ФЛГР: причины неудачи в эстафете кроются в проблеме развития лыжного спорта в стране Президент ФЛГР: причины неудачи в эстафете кроются в проблеме развития лыжного спорта в стране
В гонке 4х10 км на Олимпиаде россияне заняли восьмое место. По словам Логинова, наша команда уже 22 года не попадала на пьедестал почета Олимпиады в эстафете. "Необходимо искать молодежь, формировать новую команду". Главный тренер возложил вину за проигрыш на Николая Панкратова, который бежал первый этап.
25 february 2010 г., 03:58
Сборная Франции подала протест на результат мужской лыжной эстафеты Сборная Франции подала протест на результат мужской лыжной эстафеты
Претензии вызвала команда Норвегии, которая завоевала серебряную медаль: у гонщика Мартина Йонсруда Суннбю, который бежал первый этап эстафеты, на старте было две пары лыж, что запрещено регламентом соревнований. В эстафете французы финишировали четвертыми.
25 february 2010 г., 03:20
Чешская конькобежка Мартина Сабликова стала двукратной олимпийской чемпионкой Чешская конькобежка Мартина Сабликова стала двукратной олимпийской чемпионкой
Она завоевала золото на дистанции 5000 метров, финишировав с результатом 6 минут 50,91 секунды. Мартина обошла немку Штефани Бекерт и канадку Клару Хьюз. Россиянка Светлана Высокова заняла 13-е место.
25 february 2010 г., 02:43
Хоккеисты сборной США стали первыми полуфиналистами Олимпиады Хоккеисты сборной США стали первыми полуфиналистами Олимпиады
Американцы одержали победу в 1/4 финала над командой Швейцарии, но зрители увидели заброшенные шайбы только в третьем периоде. За выход в финал команде США предстоит сразиться с победителем матча Финляндия - Чехия.
25 february 2010 г., 01:38
Шведы выиграли лыжную эстафету на Олимпиаде в Ванкувере Шведы выиграли лыжную эстафету на Олимпиаде в Ванкувере
Сборная Швеции в составе Даниэля Рикардссона, Йохана Ольссона, Андерса Содергрена и Маркуса Хеллнера одержала победу в мужской лыжной эстафете 4х10 км на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Шведы финишировали с результатом 1 час 45 минут 5,4 секунды.
25 february 2010 г., 00:32