"Милан" сократил отставание от "Ромы" в чемпионате Италии
 
 
 
"Милан" сократил отставание от "Ромы" в чемпионате Италии
Архив NEWSru.com

Португальский плеймекер Руи Кошта завершил свою трехлетнюю безголевую серию, забив в матче своего "Милана" против "Анконы". "Милан" выиграл со счетом - 5:0, сократив отставание от лидеров серии А - "Ромы". Победа вывела красно-черных на второе место в чемпионате.

После своего успеха "Милан" набрал 42 очка и всего на одно отстает от "Ромы", которая сыграла вничью с "Удинезе" - 1:1. Первый гол во встрече "Милана" и "Анконы" провел Андрей Шевченко, который с одиннадцатиметровой отметки наказал соперника за игру рукой в своей штрафной на 64-й минуте. Через семь минут состоялся гол Кошты, который из-за пределов штрафной отправил мяч мимо Серджио Маркона.

Напомним, что Кошта последний раз поражал ворота в марте 2001 года в матче с "Фиорентиной". Затем Шевченко заменили на Йона Даль Томассона, который забил третий мяч с пенальти на 78-й минуте. И два последних гола забил бразилец Кака.

На 15-й минуте матча Ромы" и "Удинезе" счет в составе столичного клуба открыл защитник Кристиано Пануччи, который подправил в ворота отскок после удара в штангу бразильца Манкини. Однако "Удинезе", набравший лишь два очка за последние три игры, смог отквитать эту разницу.

С самого начала второго тайма соперник "Ромы" принялся яростно атаковать, заставив волноваться голкипера Карло Дзотти. Впрочем, атаковала и "Рома". В частности, Франческо Тотти попал в перекладину через две минуты после начала второго тайма. Но гол Марека Янкуловски уровнял шансы команд.

Отметим и ничью миланского "Интера", который разошелся миром с "Моденой" - 1:1. На 1-й минуте черно-синие открыли счет, усилиями Альваро Рекобы. Однако через 20 минут 20-летний нигериец Айоделе Макинва взломал офсайдную ловушку "Интера" и переиграл Франческо Тольдо. Впервые во втором тайме в составе "Интера" вышел Адриано, который вернулся в команду из "Пармы". Отметим, что сейчас "Интер" занимает четвертое-пятое место с "Лацио", которое выиграло у "Лечче" - 1:0. Единственный гол Сезар забил на 55-й минуте. И, наконец, "Парма" сыграла - 0:0 с "Болоньей".