Теннисист Налбандян избежал дополнительного наказания за нанесенную травму судье
 
 
 
Теннисист Налбандян избежал дополнительного наказания за нанесенную травму судье
Global Look Press

Аргентинец Давид Налбандян избежал дополнительного наказания со стороны Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) за неподобающее поведение во время финального матча турнира в Лондоне, в результате которого пострадал рефери, сообщается на официальном сайте организации.

Налбандян выиграл первый сет финала против хорвата Марина Чилича и уступал во втором 3:4, когда, не справившись с ударом своего соперника, с досады ногой ударил по барьеру рядом с линейным судьей. Конструкция сломалась, и ее куском рефери до крови был ранен в голень.

Встреча была остановлена, и вскоре арбитры признали Чилича победителем соревнования. Директор турнира Крис Кермоуд заявил, что судья получил первую помощь, но после посещения доктора дальнейшее лечение ему не потребовалось.

ATP после дополнительного разбирательства инцидента признало травму судьи непреднамеренной и оставила в силе прежнее наказание аргентинца - лишение 70 тысяч долларов (призовые за турнир + штраф) и 150 рейтинговых очков.

К слову, в отношении Налбандяна также начато расследование британской полицией по поводу поступившей жалобы от пострадавшего арбитра на выходку теннисиста.