Британское издание Daily Mail утверждает, что 34 российских футболиста стали объектами расследования ФИФА на предмет допинга, в том числе все 23 игрока, входивших в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года в Бразилии Напомним, что сборная России провела в Бразилии три матча на групповой стадии, не сумев пробиться в плей-офф
 
 
 
Британское издание Daily Mail утверждает, что 34 российских футболиста стали объектами расследования ФИФА на предмет допинга, в том числе все 23 игрока, входивших в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года в Бразилии
Global Look Press
 
 
 
Напомним, что сборная России провела в Бразилии три матча на групповой стадии, не сумев пробиться в плей-офф
Global Look Press

Британское издание Daily Mail утверждает, что 34 российских футболиста стали объектами расследования ФИФА на предмет допинга, в том числе все 23 игрока, входивших в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

"Эта история ставит дополнительные вопросы о пригодности России к проведению чемпионата мира в 2018 году. Впервые в истории под подозрением находится вся команда, не говоря уже о том, что речь идет о национальной сборной.

ФИФА располагает досье чрезвычайной доказательности и детальности об игроках. Какие меры будут приняты, пока неизвестно, но источник подтвердил, что дела расследуются", - утверждает издание.

В состав сборной России на чемпионате мира 2014 года входили:

вратари: Игорь Акинфеев, Юрий Лодыгин и Сергей Рыжиков.

защитники: Василий Березуцкий, Владимир Гранат, Андрей Ещенко, Сергей Игнашевич, Алексей Козлов, Дмитрий Комбаров, Андрей Семёнов и Георгий Щенников.

полузащитники: Денис Глушаков, Игорь Денисов, Алан Дзагоев, Юрий Жирков, Алексей Ионов, Павел Могилевец, Виктор Файзулин и Олег Шатов.

нападающие: Максим Канунников, Александр Кержаков, Александр Кокорин и Александр Самедов.

"Одно и то же продолжается уже лет семь, - прокомментировал "сенсационную" информацию championat.com почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. - Англичане всё никак не угомонятся - то одно им не нравится, то другое, то третье. Давайте этому не верить. Если появится официальное сообщение ФИФА, тогда уже будем реагировать. А сейчас мы только будем подливать масла в огонь, раздувать на ровном месте костёр, которого нет. Англичане ничего утверждать не могут: если и есть какие-то данные, то все они у ФИФА. Очередная утка, чтобы ввести народ в заблуждение".

Напомним, что сборная России провела в Бразилии три матча на групповой стадии, не сумев пробиться в плей-офф.