NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Допинг

Российских футболистов заподозрили в приеме допинга, их пробы пытались скрыть
Российский футбольный союз получил от Международной федерации футбола информацию о возбуждении дисциплинарных дел, связанных с возможным нарушением антидопинговых правил в 2013 году в отношении двух футболистов и одной футболистки.
понедельник, 15 марта 2021 г. ::Спорт
Капитана сборной Казахстана по футболу дисквалифицировали за допинг
Капитан национальной сборной Казахстана по футболу Бауыржан Исламхан дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил. После матча азиатской Лиги чемпионов в пробе футболиста обнаружили запрещенное вещество.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::Спорт
Экс-футболист "Ливерпуля" засудил WADA за клевету в Королевском суде Лондона
Мамаду Сако выиграл дело против Всемирного антидопингового агентства в Королевском суде Лондона. WADA принесло извинения и выплатило денежную компенсацию за ущерб, причиненный спортсмену в результате ошибки в допинг-тестировании.
четверг, 05 ноября 2020 г. ::Спорт
Быстров назвал Родченкова мифом и вступился за врача "Зенита"
Экс-полузащитник "Зенита" Владимир Быстров прокомментировал обвинения Григория Родченкова в адрес бывшего врача футбольного клуба "Зенит" Сергея Пухова. "Мы выступали на международных турнирах, на чемпионатах Европы, и везде нас проверяли. И никаких инцидентов не было", - сказал Быстров.
воскресенье, 09 августа 2020 г. ::Спорт
ФИФА в мае ожидает получить доказательства применения допинга футболистами РФ
Международная федерация футбола (ФИФА) до конца мая рассчитывает получить полный пакет данных из Московской антидопинговой лаборатории, которые могут свидетельствовать о применении запрещенных препаратов российскими игроками.
среда, 06 мая 2020 г. ::Спорт
Звездам футбола разрешают играть в английской Премьер-лиге, несмотря на проваленные допинг-тесты
Одиннадцать звездных футболистов английской Премьер-лиги должны были быть дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил, но втайне от общественности получили от Футбольной ассоциация Англии разрешение продолжать выступления.
воскресенье, 28 июля 2019 г. ::Спорт
Французский футболист подал иск к WADA на 13 млн фунтов стерлингов
Защитник английского футбольного клуба "Кристал Пэлас" Мамаду Сако подал в суд на Всемирное антидопинговое агентство в связи с ошибкой в проведении допинг-теста. По данным The Guardian, сумма иска составила 13 млн фунтов.
четверг, 25 июля 2019 г. ::Спорт
Один из игроков Футбольной национальной лиги провалил допинг-тест
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) обнаружило запрещенное вещество в допинг-пробе игрока, выступающего в одном из клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Имя и клубная принадлежность игрока не уточняются.
понедельник, 20 мая 2019 г. ::Спорт
Футболиста "Зенита" оштрафуют за отказ писать в баночку при посторонних
Руководство питерского футбольного клуба "Зенит" наложит штраф на игрока Бранислава Ивановича из-за его некорректного поведения во время процедуры допинг-контроля. РУСАДА полностью удовлетворено этим решением.
понедельник, 06 мая 2019 г. ::Спорт
Защитник "Зенита" Иванович долго отказывался писать в баночку при посторонних, из-за этого его могут наказать
РУСАДА требует от "Зенита" из Санкт-Петербурга наказать сербского защитника Бранислава Ивановича за инцидент после матча с московским "Динамо" 23 апреля, который завершился победой питерского клуба со счетом 2:0. Иванович долго отказывался писать в баночку и орал на допинг-офицеров.
воскресенье, 05 мая 2019 г. ::Спорт
39-летнего ветерана российского футбола дисквалифицировали за допинговый коктейль
Российский футбольный союз во исполнение решения РУСАДА дисквалифицировал бывшего защитника клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) "Псков-747" Ивана Ершова на четыре года за нарушение антидопинговых правил.
пятница, 01 february 2019 г. ::Спорт
Рамос провалил допинг-тест после финала Лиги чемпионов, "Реал" все отрицает
Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос провалил допинг-тест после победного финального матча Лиги с туринским "Ювентусом" (4:1), который состоялся 3 июня 2017 года. Сразу появления в СМИ скандальной информации "Реал" опубликовал официальное заявление по данному вопросу.
суббота, 24 ноября 2018 г. ::Спорт
Футболист третьего российского дивизиона попался на допинговом коктейле
Одна из проб, взятая в ходе соревновательного контроля у участника матча третьего по силе дивизиона российского футбола - первенства Профессиональной футбольной лиги, дала положительный результат сразу на две запрещенные субстанции.
среда, 03 октября 2018 г. ::Спорт
С футболиста Дениса Черышева сняты подозрения в использовании допинга
Испанское антидопинговое агентство сняло все подозрения в использовании допинга с полузащитника испанской "Валенсии" и сборной России по футболу Дениса Черышева. Об этом говорится в письме начальника отдела профилактики.
четверг, 13 сентября 2018 г. ::Спорт
WADA начало допинговое расследование в отношении футболиста Дениса Черышева
"В настоящее время расследование в отношении Черышева проводится Испанским антидопинговым агентством. По результатам расследования они проинформируют WADA", - заявили в пресс-службе Всемирного антидопингового агентства.
понедельник, 10 сентября 2018 г. ::Спорт
Испанцы проводят допинговую проверку в отношении футболиста Черышева
Испанские допинг-офицеры проводят разбирательство в отношении полузащитника "Валенсии" и сборной России по футболу Дениса Черышева. Испанские службы ведут расследование "в контакте с Российским антидопинговым агентством и Всемирным антидопинговым агентством.
суббота, 08 сентября 2018 г. ::Спорт
Телеканале ARD показал документальный фильм о допинге в бразильском футболе
Одним из авторов фильма является скандально известный в России журналист Хайо Зеппельт. Именно этот автор ранее разразился целым сериалом о допинге в российском футболе, послужившим поводом для расследований.
понедельник, 02 июля 2018 г. ::Спорт
"Нет никаких доказательств": FIFA ответила британской прессе, заговорившей о допинге в сборной России
В Международной федерации футбола пояснили, что в отношении сборной РФ было проведено доскональное расследование, которое не выявило ни единого нарушения.
воскресенье, 24 июня 2018 г. ::Спорт
Родченков опознал среди футболистов сборной России одного из своих клиентов
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории накануне заявил, что один из игроков, попавших в расширенный состав сборной России на чемпионат мира - 2018, участвовал в допинговой программе.
пятница, 01 июня 2018 г. ::Спорт
Адвокат Родченкова заявил, что в ФИФА замели мошенничество россиян под ковер
Адвокат Джим Уолден, представляющий интересы информатора Григория Родченкова, выразил возмущение по поводу решения Международной федерации футбола закрыть допинговые разбирательства в отношении футболистов РФ.
воскресенье, 27 мая 2018 г. ::Спорт