Канада разделила судьбу Ямайки в контрольном матче с аргентинцами
 
 
 
Канада разделила судьбу Ямайки в контрольном матче с аргентинцами
Reuters

Сборная Аргентины по футболу в рамках подготовки к чемпионату мира-2010 в ЮАР разгромила в понедельник на своем поле в Буэнос-Айресе в контрольном матче команду Канады - 5:0. В составе команды Диего Марадоны голами отличились Макси Родригес (дважды), Анхель Ди Мария, Карлос Тевес и Серхио Агуэро.

Тренер остался доволен игрой своих подопечных, которые продемонстрировали желание и умение побеждать. "Пусть аргентинцы будут спокойны, у нас хорошие футболисты. Когда наступит решающий момент, они, надеюсь, не подведут", - цитирует Марадону РИА "Новости".

Лучший футболист мира Лионель Месси провел встречу на скамейке запасных, так как тренер решил поберечь его перед чемпионатом.

На матче, который проходил накануне празднования 200-летия государственности Аргентины, присутствовало более 55 тысяч зрителей. Для аргентинцев эта игра была особенно знаменательной, ведь страна прощалась с "небесно-голубыми" перед их отъездом на чемпионат мира. Ожидается, что команда Аргентины прибудет в ЮАР 28 мая.

В других контрольных матчах в понедельник англичане на лондонском "Уэмбли" со счетом 3:1 переиграли мексиканцев, португальцы во главе с Криштиану Роналдо и "зенитовцем" Данни не смогли переиграть команду Кабо-Верде - 0:0, ничья была зафиксирована и в поединке сборных ЮАР и Болгарии - 1:1.