Очередной гол Погребняка не спас "Томь" от поражения во Владивостоке

РТР-Спорт.ru

Очередной гол нападающего сборной России Павла Погребняка не спас "Томь" от поражения во Владивостоке в матче чемпионата России по футболу. В среду в поединке 24-го тура премьер-лиги "Луч-Энергия" победила команду из Томска со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед уже на 9-й минуте первого тайма, когда цели достиг дальний удар со штрафного в исполнении Константина Лобова. В дальнейшем подопечные Сергея Павлова неоднократно могли увеличить преимущество, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме команды обменялись точными ударами с одиннадцатиметровой отметки. На 76-й минуте точен был Руслан Аджинджал, а две минуты спустя пенальти уверенно реализовал Погребняк. Для форварда "Томи" этот гол стал 11-м в чемпионате, и в списке лучших бомбардиров он теперь делит третье место с Дмитрием Лоськовым и Алехандро Домингесом, сообщает РИА Новости.

В матче первого круга, состоявшегося в Томске, хозяева также выиграли со счетом 2:1. После этой победы в активе "Луча" стало 34 очка, с которыми дебютант премьер-лиги делит 6-7 места со "Спартаком" из Нальчика. У "Томи" - 31 набранный балл.

24-й тур чемпионата России по футболу стартовал накануне матчем в Нальчике между местным "Спартаком" и ярославским "Шинником". Спартаковцы в противостоянии с записным аутсайдером на глазах у своих болельщиков сумели прервать свою 11-матчевую безвыигрышную серию. Клуб из Нальчика набрал 34 очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице. Что касается "Шинника", то уже в следующем туре он может расстаться даже с теоретическими шансами сохранить прописку в премьер-лиге.

Остальные встречи 24-го тура чемпионата России состоятся в среду, и среди них трудно выделить центральный. Болельщиков ждут сразу три московских дерби: ЦСКА - "Москва", "Спартак" - "Динамо" и "Локомотив" - "Торпедо", а также принципиальный матч в Казани, где местный "Рубин" будет принимать питерский "Зенит". Кроме того, завтра будут выяснять отношения клубы, которые находятся в середине турнирной таблицы, где соперников разделяет считанное количество очков.