"Зенит" и "Спартак" удержались на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги
 
 
 
"Зенит" и "Спартак" удержались на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги
Архив NEWSru.com

Петербургский "Зенит" в среду в Самаре одержал убедительную победу над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 4:1 в матче десятого тура чемпионата России по футболу и сохранил лидирующую позицию в турнирной таблице.

На гол Режиналя Горе (23') "Зенит" ответил дублями Халка (48', 61') и Олега Шатова (51', 79'), сообщает пресс-служба РФПЛ.

"Зенит" набрал 23 очка и делит первое место в турнирной таблице с московским "Спартаком", который в десятом туре в Черкизове победил "Краснодар" со счетом 3:2.

Дублем в составе победителей отметился испанский полузащитник Хосе Хурадо (4', 30'), еще один мяч на счету Юры Мовсисяна (27'). У "Краснодара" забили Маурисио Перейра (16') и Исаэл (68').

От трио лидеров Премьер-лиги после десятого тура отделился московский ЦСКА, потерявший очки после безголевой ничьей с махачкалинским "Анжи" - 0:0.

Футболисты краснодарской "Кубани" прервали серию поражений, обыграв на своем поле грозненский "Терек" со счетом 3:1. На гол Жозе Маурисио на третьей минуте "Кубань" ответила точными ударами Георге Букура (7'), Ибраимы Бальде (44') и Шандана (66').