Следующим соперником Валуева станет Оуэн Бэк
 
 
 
Следующим соперником Валуева станет Оуэн Бэк
AP Photo

Соперником чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Николая Валуева в следующем бою будет американец Оуэн Бек. Бой назначен на 1 апреля 2006 года в немецком Ганновере. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил менеджер Валуева Борис Димитров.

"У нас контракт с Доном Кингом на четыре боя. Два мы уже провели - с Ларри Дональдом и Джоном Руисом, - отметил Борис Димитров. - На третий бой Кинг выбрал Оуэна Бека. Он родом с Ямайки, но сейчас постоянно живет в Америке. Ему двадцать девять лет, и для Николая он - довольно опасный соперник".

Предложения о проведении боя поступали к Валуеву от нескольких известных боксеров, в число которых входили Рэй Остин, Монте Барретт и Дэваррил Уильямсон. В итоге российской стороной был выбран Бек, в 27-и боях на профессиональном ринге одержавший 25 побед. Менеджером Бека является сын известного промоутера Дона Кинга, Карл Кинг.

Оуэн Бек, которому в мае исполнится 30 лет, родился на Ямайке, а ныне проживает в Нэшвилле (США). Профессиональную карьеру он начал в 1998 году. Бек проиграл только два боя: Баррет победил его техническим нокаутом в претендентском бое по версиям WBC и IBF, а Остину присудили победу по очкам два из трех судей.