Российский футбольный союз (РФС) согласовал условия нового контракта с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым. Соглашение будет подписано на два года
 
 
 
Российский футбольный союз (РФС) согласовал условия нового контракта с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым. Соглашение будет подписано на два года
АГН "Москва" / Иванко Игорь

Российский футбольный союз (РФС) согласовал условия нового контракта с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым. Соглашение будет подписано на два года - до чемпионата Европы-2020 - с возможностью продления на аналогичный срок, который истечет к следующему первенству мира в Катаре.

Ожидается, что подписание договора произойдет уже в пятницу.

Соответствующие решения были приятны в четверг на заседании исполкома РФС, где выступление национальной сборной на домашнем чемпионате мира было официально признано успешным.

Расходы РФС на зарплаты тренерскому штабу национальной сборной составят 2,5 млн евро. Помимо Черчесова, в тренерский штаб входят еще четыре специалиста - тренер Мирослав Ромащенко, тренер вратарей Гинтарас Стауче и тренеры по физ. подготовке Владимир Паников и Паулино Гранеро.

"Сборная выступила на турнире успешно, здесь не может быть двух мнений. Очень благодарен тренерскому штабу и Станиславу Саламовичу Черчесову, никаких сложностей при продлении контракта не возникло. Мы ждем старта Лиги наций и смотрим с оптимизмом в будущее", - цитирует ТАСС и. о. президента РФС Александра Алаева.

Следующую игру сборная России проведет 7 сентября. Россияне встретятся в матче Лиги наций с командой Турции. Отборочный турнир чемпионата Европы 2020 года стартует 21 марта 2019-го.

Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года. Под руководством 54-летнего специалиста сборная России впервые в своей истории вышла из группы на чемпионате мира и в итоге дошла до 1/4 финала, где уступила в серии послематчевых пенальти будущим финалистам из Хорватии. Его действующий контракт рассчитан до августа 2018 года.

Наставник сборной России вошел в число номинантов на звание лучшего тренера года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Церемония вручения наград состоится 24 сентября в Лондоне.