Михаил Игнатьев открыл счет российским медалям на ЧМ по велоспорту

cyclingnews.com

В среду в немецком Штутгарте стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Первой завершилась мужская гонка с раздельным стартом в категории до 23 лет.

Олимпийский чемпион на треке Михаил Игнатьев стал серебряным призером, проехав 38,1 километра за 49.06,99 секунды. Победил в этой дисциплине голландец Ларс Боом, опередивший Игнатьева всего на 9,06. Бронзовым призером чемпионата мира в Штутгарте стал француз Джером Коппель (отставание + 45,59 секунды).

Нашу страну в этих состязаниях также представляли Дмитрий Соколов (11-е место) и Максим Бельков (30-е).

Всего в турнире принимают участие около 500 велогонщиков из 52 стран. За четыре соревновательных дня спортсмены разыграют шесть титулов чемпионов мира в индивидуальных гонках на время и групповых гонках у мужчин, женщин и гонщиков до 23 лет. Организаторы подготовили для участников довольно сложную горную трассу, со множеством подъемов и спусков.

Возглавляет российскую команду недавний триумфатор испанской многодневки "Вуэльта" Денис Меньшов.